RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 2020

28 февраля

В Могилеве вырос спрос на медицинские маски, аптеки формируют дополнительные заказы

Спрос на медицинские маски в аптеках Могилева стремительно вырос. Для его удовлетворения сделаны дополнительные заказы. Об этом рассказала генеральный директор Могилевского РУП «Фармация» Елена Романенко.
 

Ветеран войны Василий Евдокименко о жизни, любви и боях за Родину

Василий Дмитриевич Евдокименко - человек удивительной судьбы. Двадцатилетним парнем он прошел Финскую кампанию, затем попал на фронт Великой Отечественной войны. До начала военных действий в Ленинграде помогал маскировать памятники, чтобы их не было видно с воздуха, позже участвовал в боях за сам город.

Александр Лукашенко: белорусы выбрали путь социального диалога, и мы не раз убеждались в его перспективности

Белорусский народ выбрал путь социального диалога, и в стране не раз убеждались в его разумности и перспективности. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на VIII съезде Федерации профсоюзов Беларуси.

Три комплекса по выращиванию ценных видов рыб планируют построить в Могилевской области к 2025 году

Производство форели и других ценных видов рыб планируют развивать в Беларуси. Минсельхозпрод разработал комплекс мер по развитию рыбной отрасли, проинформировала заместитель начальника отдела главного управления интенсификации животноводства Минсельхозпрода Ольга Борейша.

Учреждено знамя территориальной обороны Могилевской области

Александр Лукашенко 18 февраля подписал указ о введении флагов территориальной бороны. Этим же документом утверждены положения о флагах территориальной обороны всех областей Беларуси, их описания и изображения.

Войска территориальной обороны Могилевской области получили флаг с изображением  герба региона в центре полотнища.

Обновленная поликлиника начала работу в Могилевском областном онкодиспансере

Обновленная после реконструкции поликлиника начала работать в Могилевском областном онкологическом диспансере. Об этом сообщила заместитель главного врача по медицинской части Жанна Чернякова.

В Могилеве определили лучшие организации по итогам социально-экономического развития за 2019 год

В Могилеве определили лучшие организации по итогам социально-экономического развития за 2019 год.

Решением горисполкома победителями в следующих номинациях признаны:

Комплексный план благоустройства Могилева на 2020 год включает 21 объект

Комплексный план благоустройства областного центра на 2020 год включает 21 объект. Об этом сообщил на заседании Могилевского горисполкома генеральный директор УКП Михаил Голушков.

Малый и средний бизнес формирует более 46% бюджета Могилевской области

За январь 2020 года субъекты малого и среднего бизнеса региона уплатили в бюджет Br64,2 млн. или 46,5% от общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

«Славянский базар в Витебске-2020» пройдет 13-21 июля

«Славянский базар в Витебске-2020» пройдет 13-21 июля. Торжественная церемония открытия именитого музыкального форума состоится 16 июля, а 20 июля в летнем амфитеатре - закрытие.

За январь 2020 года в консолидированный бюджет Могилевской области поступило Br138,1 млн.

За январь 2020 года в консолидированный бюджет региона поступило Br138,1 млн. Это на 9,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Утвержден график проведения ЦТ в 2020 году

Министерство образования утвердило график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2020 году. Это предусмотрено постановлением Минобразования от 13 февраля 2020 года №12.

Орденом Матери награждены 12 жительниц Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 57 жительниц Брестской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Фестиваль «Саламяны павук» проведут в Быховском районе

Фестиваль декоративно-прикладного искусства «Саламяны павук» пройдет в Центре культуры, народного творчества и ремесел Быхова 28 февраля. Об этом рассказала директор районной Детской школы художественных ремесел и искусств, народный мастер Беларуси Ирина Кухтина.

Сегодня станет известен представитель Беларуси на «Евровидении-2020»

Сегодня станет известен представитель Беларуси на конкурсе песни «Евровидение-2020». Прямую трансляцию финала национального отборочного тура телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24» начнут вести в 22.00, сообщила руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании Светлана Смолонская-Красковская.

В Беларуси зарегистрирован первый завозной случай коронавируса

В Беларуси зарегистрирован первый завозной случай коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Прямую телефонную линию проведет 29 февраля заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар

Прямую телефонную линию проведет  29 февраля заместитель председателя облисполкома Руслан Борисович Страхар. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

27 февраля

В Осиповичах планируют реконструировать центральную площадь

Реконструкция центральной площади города запланирована на текущий год. Сейчас ведется разработка архитектурного решения и первые результаты уже существуют в виде 3D-модели.

Отделение художественной гимнастики СДЮШОР «Багима» сменит прописку

Зал художественной гимнастики по улице Ленинской в Могилеве планируют закрыть, а для занятий подыскивают новое помещение. Об этом сообщил директор СДЮШОР «Багима» Виктор Шайников.

Кедры дополнили коллекцию деревьев Подникольского парка Могилева

В Подниколье высадили кедры – подарок от жителя Могилева, который сам проявил инициативу и предложил помощь в озеленении, сообщил начальник участка городского парка Юрий Макацария.