RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 27, 2020

Жюри определило победителей радиоконкурса чтецов поэтических произведений Короткевича

Подведены итоги интерактивного радиоконкурса чтецов «Быў. Ёсць. Буду» к 90-летию со дня рождения белорусского писателя Владимира Короткевича и 95-летию Белорусского радио. Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Онкологическая служба Могилевской области в эпоху коронавируса

На базе онкодиспансера в Могилеве разместили 100 коек для ковидных пациентов. Онкологи стали инфекционистами, но не все.

Могилевчане в числе победителей конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца»

В штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси подвели итоги республиканского конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца». Об этом сообщается на сайте НОК.

Как учащиеся могилевского медколледжа помогают в борьбе с COVID-19

К работе в условиях пандемии коронавирусной инфекцией наравне с врачами и медсестрами подключились учащиеся  медколледжа. Молодежь выполняет работу младшего медперсонала в стационарах, задействована в качестве медсестер, принимает звонки. Будущих медиков не останавливает даже необходимость работать в «красной» зоне.

В Могилеве объявили конкурс на лучшую новогоднюю елочную игрушку

Могилевский городской центр культуры и досуга объявляет конкурс на лучшую новогоднюю елочную игрушку, который стартует 1 декабря и продлится до 25 декабря.

Елочное украшение нужно изготовить самим, используя различные материалы: цветную бумагу, ткань, нитки, фетр и многие другие.

В Костюковичах реализован проект по децентрализованному энергоснабжению гимназии

Костюковичи и Дитценбах (Германия) – два города в разных государствах, между которыми установлены давние партнерские отношения. Города-побратимы сотрудничают в различных сферах: образовании, здравоохранении, спорте, культуре, туризме, экологии. Развиваются и проекты, совместно изучаются экономические вопросы.

Цветные маски и маски с принтом могут быть опасны для здоровья – эксперт

Во многих магазинах и аптеках продаются разноцветные маски, которые используются людьми для защиты дыхательных путей от COVID-19.

Техническая проверка системы оповещения пройдет сегодня

Техническая проверка системы оповещения пройдет сегодня, сообщили в пресс-службе МЧС.

Плательщики юго-восточного региона за 10 месяцев 2020 года внесли 10,6% поступлений в бюджет Могилевской области

За январь-октябрь 2020 года плательщики юго-восточного региона уплатили в бюджет Могилевской области Br130,8 млн. налогов и неналоговых платежей или 10,6% поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

В Могилевской гимназии-колледже искусств презентовали креатив-студию областного ресурсного инновационного центра

В Могилевской государственной гимназии-колледже искусств имени Евгения Глебова состоялась презентация деятельности креатив-студии областного ресурсного инновационного центра. Об этом рассказала заместитель директора по учебной работе специального цикла Наталья Алисеева.

Общество должно сплотиться для помощи семьям с тяжелобольными детьми – Игорь Каско

Общество должно сплотиться для помощи семьям с тяжелобольными детьми.

Именные чеки «Имущество» будут находиться в обращении до 31 декабря 2022 год

Срок обращения именных приватизационных чеков «Имущество» в Беларуси установлен по 31 декабря 2022 года. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №677 от 26 ноября 2020 года, сообщается на сайте правительства.

Педагогам в сфере физкультуры с 1 января будут выплачивать пособие на оздоровление к отпуску

Педагогам в сфере физической культуры и спорта с 1 января 2021 года будут выплачивать пособие на оздоровление к отпуску. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №675 от 25 ноября 2020 года, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Фиточай и свежий воздух: единственный в Могилевской области санаторий принимает на реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19

Санаторий имени К. П. Орловского в Кировском районе — один из двух в Могилевской области, где проходят реабилитацию перенесшие коронавирусную инфекцию.