RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 2020

30 ноября

Рекорды Динары Алимбековой на первом этапе Кубка мира по биатлону

В финском Контиолахти завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Его программа была короткой: спортсмены разыграли медали в индивидуальных гонках и спринтах.

В кинотеатрах Могилева 1 декабря пройдут кинопоказы к Всемирному дню борьбы со СПИДом

Могилевское государственное предприятие «Киновидеопрокат» приглашает 1 декабря в кинотеатры «Родина», «Чырвоная Зорка», «Космос», «Ветразь» (малые залы) на кинопоказ, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Репортаж из лаборатории, где люди всегда «на волосок» от раскрытия преступления

Идентифицировать человека по капле крови или волосу, помочь установить обстоятельства произошедшего, найти преступника и не допустить наказания невиновного - в этом правоохранителям помогают эксперты Государственного комитета судебных экспертиз.

Народный театр Дворца культуры области завоевал гран-при в международном online-конкурсе

Творческий коллектив народного театра Дворца культуры области одержал победу в международном online-конкурсе #Дети Света BeVictory (г. Москва). Об этом сообщается на сайте учреждения кудьтуры.

Представители Могилевской области в составе белорусской команды стали победителями международного турнира по боксу

В минском Дворце спорта прошел международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Виктора Ливенцева. Он проходил в формате матчевых встреч с участием команд Беларуси, Испании, Франции и Украины.

Прямую телефонную линию проведет 1 декабря заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Павел Мариненко

Прямую телефонную линию проведет 1 декабря заместитель председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Павел Леонидович Мариненко.

С 10.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 32 26 63 он ответит на актуальные вопросы развития и поддержки предпринимательства.

Минтруда установило расчетную норму рабочего времени на 2021 год

Расчетная норма рабочего времени на 2021 год установлена постановлением Министерства труда и социальной защиты от 20 ноября 2020 года №103, сообщили в ведомстве.

Все, что знает сам, бережно передает школьникам. Как в белорусском агрогородке прививают любовь к родине?

В 2020 году мы отмечали 75-летие победы в Великой Отечественной. Мы чтим и помним тех, кто изгонял с белорусской земли немецко-фашистские полчища.

Прямую телефонную линию 5 декабря проведет управляющий делами Могилевского облисполкома Николай Дедков

Прямую телефонную линию 5 декабря проведет управляющий делами Могилевского облисполкома Николай Леонидович Дедков. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Могилевчанка Арина Пехтерева заняла пятое место на детском конкурсе песни «Евровидение-2020»

Победительницей детского конкурса песни «Евровидение-2020» стала Валентина Тронель из Франции.

Уверенно управляет одним из лучших хозяйств Могилевщины молодой директор Александр Жибурт

Дырэктар філіяла «Вендараж» РУП «Магілёўэнерга» Аляксандр Жыбурт: «Лёсам мне наканавана працаваць на зямлі»

На Могилевщине мастера вышивают, создают искусные украшения из бисера и лихо управляются с ткацким станком

Многие ли из нас знают, что знаменитые слуцкие пояса ткали только представители сильного пола? По поверью, если бы к нему только прикоснулась рука мастерицы, золоченые или серебряные нити тут же потускнели бы. Сегодня изготовление украшений, элементов гардероба кажется делом сугубо женским. Однако корреспондент нашла тех, кто развенчивает эти стереотипы.

Ирина Костевич рассказала о повышении пенсий, декретном отпуске и семейном капитале

Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич в эфире телеканала ОНТ рассказала о повышении пенсий, декретном отпуске и семейном капитале.

27 ноября

Жюри определило победителей радиоконкурса чтецов поэтических произведений Короткевича

Подведены итоги интерактивного радиоконкурса чтецов «Быў. Ёсць. Буду» к 90-летию со дня рождения белорусского писателя Владимира Короткевича и 95-летию Белорусского радио. Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Онкологическая служба Могилевской области в эпоху коронавируса

На базе онкодиспансера в Могилеве разместили 100 коек для ковидных пациентов. Онкологи стали инфекционистами, но не все.

Могилевчане в числе победителей конкурса рисунка «Олимпийский огонь зажигает сердца»

В штаб-квартире Национального олимпийского комитета Беларуси подвели итоги республиканского конкурса «Олимпийский огонь зажигает сердца». Об этом сообщается на сайте НОК.

Как учащиеся могилевского медколледжа помогают в борьбе с COVID-19

К работе в условиях пандемии коронавирусной инфекцией наравне с врачами и медсестрами подключились учащиеся  медколледжа. Молодежь выполняет работу младшего медперсонала в стационарах, задействована в качестве медсестер, принимает звонки. Будущих медиков не останавливает даже необходимость работать в «красной» зоне.

В Могилеве объявили конкурс на лучшую новогоднюю елочную игрушку

Могилевский городской центр культуры и досуга объявляет конкурс на лучшую новогоднюю елочную игрушку, который стартует 1 декабря и продлится до 25 декабря.

Елочное украшение нужно изготовить самим, используя различные материалы: цветную бумагу, ткань, нитки, фетр и многие другие.

В Костюковичах реализован проект по децентрализованному энергоснабжению гимназии

Костюковичи и Дитценбах (Германия) – два города в разных государствах, между которыми установлены давние партнерские отношения. Города-побратимы сотрудничают в различных сферах: образовании, здравоохранении, спорте, культуре, туризме, экологии. Развиваются и проекты, совместно изучаются экономические вопросы.

Цветные маски и маски с принтом могут быть опасны для здоровья – эксперт

Во многих магазинах и аптеках продаются разноцветные маски, которые используются людьми для защиты дыхательных путей от COVID-19.