RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 2021

30 ноября

В Костюковичском районе заложат лесной питомник производительностью 5,5 млн саженцев в год

В Костюковичском районе заложат лесной питомник производительностью 5,5 млн саженцев в год. Об этом рассказал директор лесохозяйственного учреждения Михаил Космачев.

В храм поселка Туголица Бобруйского района привезут святыни из Грузии

Шапочка святого преподобного Гавриила Ургебадзе, крест, который он носил, частица погребальной доски и частица мощей архимандрита Грузинской православной церкви будут выставлены в храме в честь преподобного Сергея Радонежского в поселке Туголица Бобруйского района.

Представители Могилевской области выиграли две золотые медали на Кубке Беларуси по греко-римской борьбе

На базе РЦОП «Стайки» под Минском прошел Кубок Беларуси по греко-римской борьбе. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из всех областей страны.

Дмитрий Воронюк: объекты торговли должны вести разумную ценовую политику

Объекты торговли в Беларуси должны вести разумную ценовую политику и не допускать необоснованного роста цен на социально значимые товары. Такое мнение журналистам высказал член Совета Республики Дмитрий Воронюк во время мониторинга цен в торговых объектах Могилева.

«Кричевцементношифер» с января 2022 года обновит ассортимент продукции на 70%

ОАО «Кричевцементношифер» с января 2022 года на 70% обновит ассортимент выпускаемой продукции. Об этом рассказал заместитель генерального директора предприятия по экономике Александр Митин.

Шкловский «Спартак» помог детскому садику (видео)

Шкловская бумажная фабрика «Спартак» оказала шефскую помощь детскому саду № 7. Малышам подарили новую мебель, а также снабдили дошкольное учреждение овощами на весь холодный сезон.

Организации «Могилевэнерго» заняли призовые места в отраслевом соревновании по итогам работы за 9 месяцев

В ГПО «Белэнерго» подвели итоги отраслевого производственного соревнования трудовых коллективов организаций за 9 месяцев 2021 года. Решения, сообщили в «Белэнерго», принимались по трем конкурсным группам.

Могилевская «Лента» отгрузила крупную партию погон для Генеральной прокуратуры Азербайджана

ОАО «Лента» отгрузило первую крупную партию погон для Генеральной прокуратуры Азербайджана. Заказ составил почти 5 тыс. пар изделий, рассказал заместитель генерального директора могилевского предприятия Артур Иванюшин.

За 10 месяцев текущего года индивидуальные предприниматели пополнили бюджет Могилевской области на Br62 млн

Br62 млн уплатили в бюджет Могилевской области индивидуальные предприниматели за январь-октябрь 2021 года. Удельный вес поступлений в бюджете области составил 4,5%, сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Динара Алимбекова идет второй в общем зачете Кубка мира по биатлону

Два подряд четвертых места и вторая позиция в генеральной классификации. Динара Алимбекова ударно провела первый этап Кубка мира по биатлону, который завершился в шведском Эстерсунде.

Предновогодние ярмарки заработают в Могилеве 1 декабря

Предновогодние ярмарки заработают в Могилеве с 1 декабря. Такая информация размещена на сайте Могилевского горисполкома.

С 1 по 31 декабря предновогодние ярмарки будут работать возле ТЦ «Арбат» и у ТЦ «Перекресток-центр» по ул.Космонавтов. Время работы: с 9.00 до 19.00 ежедневно.

Проект по освоению нового вида продукции стартовал на «БелЭмсе»

Производство подгузников-трусиков для детей осваивают в ООО «БелЭмса». Об этом рассказал первый заместитель директора компании Александр Колеснев.

Ученица Осиповичской средней школы № 3 взяла золото XVIII Международного юниорского лесного конкурса

Ученица 10 класса Осиповичской СШ № 3 Мария Серебрякова взяла золото XVIII Международного юниорского лесного конкурса. 16-летняя Мария — одна из самых юных участниц, но обошла даже студентов профильных университетов. В финале участвовали 25 конкурсантов из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америки.

Тайна внучки Пушкина и церкви в бобруйской Телуше. Видео

Агрогородок Телуша в Бобруйском районе - место с большой историей. Его самая известная страница связана с Натальей Воронцовой-Вельяминовой, внучкой русского поэта Александра Пушкина.

Совмин уточнил перечни документов, срок действия которых продлевается

Правительство уточнило перечни документов, срок действия которых продлевается. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 24 ноября 2021 года №671, сообщает Национальном правовом интернет-портале.

Могилевский зоосад приглашает гостей на новогодний квест

Могилевский зоосад приглашает гостей на «Новогодний квест» с 15 декабря. Об этом рассказал директор Могилевского агролесотехнического колледжа имени К.П. Орловского Михаил Сосонко.

29 ноября

В Славгороде планируют создать мемориальный комплекс, который расскажет о военной истории района

Предварительно определено, что местом для нового объекта станет городской парк, где находится братская могила воинов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. В районном центре четыре воинских захоронения, а самое многочисленное расположено как раз в городском парке.

«Могилевлифтмаш» разработал двухуровневую семейную парковку на 2 автомобиля

Двухуровневую парковку зависимого типа на 2 автомобиля разработали в ОАО «Могилевлифтмаш». Об этом рассказал начальник бюро рекламы предприятия Вадим Евстратов.

За выходные дни сотрудники МЧС потушили шесть пожаров в Могилевской области

За выходные дни в Могилевской области произошло 6 пожаров. В ходе оперативной работы спасено 3 жилых дома и 2 хозяйственных строения, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Прямую телефонную линию проведет 4 декабря заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко

Прямую телефонную линию проведет 4 декабря заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Анатольевич Малашко. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.