RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Янв 2021

29 января

Александр Чадюк: каждое третье преступление в 2020 году в Могилевской области совершили нетрезвые

Каждое третье преступление в 2020 году в Могилевской области совершено людьми в нетрезвом состоянии. Об этом во время заседания коллегии по итогам работы за прошлый год сообщил прокурор Могилевской области Александр Чадюк.

Студент МГУ имени А.А.Кулешова: многие вопросы, озвученные во время общения с Президентом, были неожиданными и интересными

Многие вопросы, озвученные во время общения с Президентом, были неожиданными и интересными. Таким мнением поделился участник встречи, студент 3 курса факультета физического воспитания МГУ имени А.А.Кулешова Андрей Опидович. В Могилевском вузе встреча проходила в формате онлайн-трансляции.

Александр Лукашенко - студентам: суверенитет - это не только вопрос сохранения государства, это вопрос национальных амбиций

«Суверенитет - это не только вопрос сохранения государства. Это вопрос национальных амбиций. Вопрос нашего гражданского статуса, - отметил Александр Лукашенко. - Я никогда не поверю, что мы вырастили поколение независимых белорусов, которые мечтают, чтобы их будущее определяли зарубежные политики».

Александр Багель: «Важны комфортные условия хозяйствования»

В ОАО «Рассвет имени К. П. Орловского» Кировского района начинают новый сельскохозяйственный сезон и имеют на него большие планы. На крестьянских подходах, планах и предложениях сосредоточит внимание на VI Всебелорусском народном собрании глава «Рассвета» Александр Багель.

Выставка фотографий «Мой город - наш город» откроется 1 февраля в Могилеве

Выставка фотографий «Мой город - наш город» откроется 1 февраля в Могилеве. Об этом сообщили в Центре городских инициатив.

Авторы проекта на протяжении месяца собирали заявки от жителей Могилева, которые увлекаются фотографией и хотели бы показать свое творчеству широкому зрителей.

Могилевские спортсмены выиграли награды на чемпионате Беларуси по каратэ

На базе спорткомплекса «Стайки» под Минском прошел чемпионат Беларуси по каратэ.

Делегат ВНС Владимир Шаболда: «Чтобы хорошо зарабатывать и достойно жить, надо, в первую очередь, работать»

Чуть больше двух недель  остается до знакового политического мероприятия страны — шестого Всебелорусского народного собрания. В числе делегатов от Могилева — Владимир Шаболда, заместитель директора по строительству частного предприятия ООО «Лифт сити», депутат облсовета.

Br592,2 млн. уплатили в бюджет могилевчане за 2020 год

Br592,2 млн. или 41,2% от общих поступлений в бюджет области уплатили плательщики Могилева за январь-декабрь 2020 года. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Совмин установил размер компенсации юрлицам и ИП расходов по сбору отходов товаров в 2021 году

Совет Министров установил на 2021 год размеры компенсации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору отходов товаров и упаковки. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства №47 от 27 января 2021 года, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В Беларуси определен порядок изъятия из обращения, вывоза и утилизации опасной продукции

В Беларуси определен порядок изъятия из обращения, возврата, вывоза и утилизации опасной продукции. Соответствующее постановление Совета Министров от 27 января 2021 года №43 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

28 января

Прямую телефонную линию 30 января проведет заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко

Прямую телефонную линию 30 января проведет заместитель председателя облисполкома – Валерий Анатольевич Малашко. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

В Климовичском районе дошколята занимаются не только в детсадах — они ходят на «развивашки» и кружки по интересам, которые работают в деревнях

Современные мамы стараются всесторонне развивать ребенка с самого раннего возраста: плавание, пение, танцы и т.д. Это далеко не все умения, которыми овладевают дошколята. Индивидуальный подход к каждому ребенку — такой акцент на будущую пятилетку.

В Могилевской области первыми прививаются от COVID-19 работники здравоохранения — 1610 человек

Борясь с COVID-19, медики больше других рискуют заболеть сами. Поэтому именно на них ориентирован первый этап вакцинации от коронавируса.

Бобруйск и турецкий город Чорлу договариваются о межрегиональном взаимодействии

Генеральный консул Беларуси в Стамбуле Алексей Швед совершил поездку в город Чорлу турецкой провинции Текирдаг. Об этом сообщили в белорусском генконсульстве в Стамбуле.

Целевая мини-ярмарка вакансий для пожилых граждан пройдет в Могилеве

Целевая мини-ярмарка вакансий для пожилых граждан пройдет в Могилеве 2 февраля. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Могилевского городского исполнительного комитета.

Социальные пенсии, доплаты и надбавки пенсионерам повышаются с 1 февраля

В Беларуси с 1 февраля в связи с изменением бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения проведены перерасчеты социальных пенсий, надбавок и повышений, доплат пенсионерам в возрасте старше 75 лет, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Ирина Костевич провела встречу с трудовым коллективом ОАО «Могилевхимволокно»

В Могилеве с рабочим визитом побывала Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Костевич.

Ирина Костевич: «В центре внимания программы социально-экономического развития на текущую пятилетку – человек, его уровень и качество жизни»

«В центре внимания программы социально-экономического развития на текущую пятилетку – человек, его уровень и качество жизни». Таким мнением поделилась Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич во время областного собрания делегатов VI Всебелорусского народного собрания, которое прошло во Дворце культуры области в Могилеве.

Игорь Сергеенко: только в формате народного форума возможно выработать пути совершенствования жизни страны

Только в формате народного форума возможно выработать пути совершенствования жизни нашей страны. Такое мнение высказал сегодня глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время встречи с трудовым коллективом ОАО «Булочно-кондитерская фабрика «Домочай» в Могилеве.

Министр экономики: «У нас впереди серьезная работа для того, чтобы программа была полноценным, консолидированным документом в развитии на пятилетний период»

«У нас впереди достаточно серьезная работа для того, чтобы программа в конечном итоге была полноценным, консолидированным документом в развитии на пятилетний период», - об этом заявил во время презентации в Могилеве проекта программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы министр экономики Беларуси Александр Червяков.