RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 2021

26 февраля

Итоги социально-экономического развития за 2020 год подвели в Могилеве

Торжественное собрание представителей трудовых коллективов по итогам социально-экономического развития Могилева за 2020 год состоялось сегодня во Дворце культуры области.

Технологии, формы и методы идеологической работы в условиях цифровой трансформации общества обсудили на конференции в Академии управления

25 февраля 2021 года в Институте государственной службы состоялась конференция «Технологии, формы и методы идеологической работы в условиях цифровой трансформации общества». Организатором мероприятия выступила кафедра социальной политики и идеологии.

«Белпочта» приглашает жителей Могилевщины поучаствовать в акции «День посткроссера»

Акция «День посткроссера» пройдет 1 марта во всех отделениях почтовой связи. Об этом сообщается на сайте организации.

Ка отмечено в официальном источнике, при отправке 10 и более международных почтовых карточек отправитель получит скидку 10%.

Команда Могилевской области заняла первое место на ОДМ Беларуси по дзюдо

В Полоцке (Витебская область) прошли Олимпийские дни молодежи Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. В турнире выступили 228 спортсменов из всех регионов страны и Минска.

В агрогородке Горы земляки построили купель (видео)

В агрогородке Горы Горецкого района купель построили земляки, которые живут и работают в других регионах Беларуси.

Октябрята из Бобруйска стали чемпионами страны по итогам интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

Октябрята из Бобруйска стали чемпионами страны по итогам финала интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». Об этом сообщила председатель Могилевского ОС ОО «БРПО» Елена Молдованова.

Эффективность использования госимущества – на контроле КГК Могилевской области

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности управления местными органами власти и государственными организациями собственностью г. Могилева. Об этом сообщил заместитель председателя ведомства Дмитрий Захаров.

В Могилевской области назвали города с наибольшим количеством зарегистрированных потребителей психоактивных веществ

В Могилевской области состоит под наблюдением всего более 750 потребителей психоактивных веществ, сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья со ссылкой на информацию Могилевского областного наркологического диспансера.

Белорусы определяют дату Дня народного единства

Белорусским гражданам предложено определить дату нового государственного праздника — Дня народного единства. Для этого на сайте VI Всебелорусского народного собрания запущен сервис онлайн-голосования.

Стало известно, будут ли в Беларуси брать подоходный налог с суммы за возврат товара

Выплачивать подоходный налог за возврат товара с Wildberries, AliExpress и других торговых площадок не надо. Это не является доходом и налогообложению не подлежит, сообщает МНС.

Об этом рассказал начальник главного управления налогообложения физлиц Министерства по налогам и сборам Андрей Ковалевский. 

Белорусское радио начинает прием заявок на участие в конкурсе «Маладыя таленты Беларусі»

Первый национальный канал Белорусского радио с 1 марта начинает прием заявок на участие в X республиканском творческом радиоконкурсе «Маладыя таленты Беларусі». Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

25 февраля

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Сивак совершил рабочую поездку в Могилев

Вице-премьер принял участие в заседании Могилевского облисполкома по вопросу «Об итогах социально-экономического развития области за 2020 год и задачах на 2021-й».

Игорь Сергеенко: определять резервы для развития страны необходимо с учетом ошибок

Определять резервы для развития страны необходимо с учетом ошибок и неудачных решений. Таким мнением с журналистами поделился глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, комментируя заседание Могилевского облисполкома по итогам социально-экономического развития области за 2020 год.

«Чтобы не занимались самолечением». Провизор из Бобруйска бесплатно онлайн консультирует по вопросам подбора лекарств

Около четырех месяцев назад 29-летняя провизор из Бобруйска Анастасия Титова создала онлайн-площадку, где бесплатно консультирует по вопросам подбора медпрепаратов (сейчас Настя находится в отпуске по уходу за ребенком).

Две молодежные идеи Могилевской области стали победителями 10-го сезона республиканского проекта БРСМ «100 идей для Беларуси»

Определены победители 10-го сезона республиканского молодежного проекта БРСМ «100 идей для Беларуси». Финал прошел в «Президент-отеле» в Минске. Лучших выбрали в двух возрастных группах (среди учащихся, студентов и работающей молодежи) в 10 номинациях. В двух категориях победителями признаны идеи ребят, представлявших Могилевскую область.

«Отсканируй код – получили подсказку». В Могилевском институте МВД прошел QR-квест

Для того чтобы пройти квест, организованный первичкой БРСМ, курсантам Могилевского института МВД необходимы были смекалка, креатив, хорошая физическая форма и… камера смартфона. С помощью гаджета участники сканировали QR-коды с зашифрованными в них загадками, ответы на которые помогали перейти на следующий уровень.

В Могилевской области налажена система стабильных и эффективных взаимоотношений органов местного управления и самоуправления – Ирина Раинчик

В Могилевской области налажена система стабильных и эффективных взаимоотношений органов местного управления и самоуправления, которые на деле дополняют друг друга. На это обратила внимание заместитель председателя Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик в беседе с корреспондентом сайта.

«Компьютерные игры люблю, но хотела бы создавать свои». Репортаж из школы компьютерного обучения «Технопарк «Горки»

В школе компьютерного обучения «Технопарк «Горки» азы программирования и робототехники постигают школьники. Однако современная компьютерная техника открывает возможности и для обучения студентов: технопарк создан на базе Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Могилевская область признана лучшей по качеству и культуре медобслуживания

Минздрав подвел итоги республиканского смотра качества и культуры медицинского обслуживания населения за 2020 год, сообщили в пресс-службе министерства.