RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 2021

30 сентября

XII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» по развитию юго-восточного региона Могилевской области состоится 5 ноября в Славгороде

XII Международный инвестиционный форум «Мельница успеха» по развитию юго-восточного региона Могилевской области состоится 5 ноября в Славгороде. Об этом сообщили в комитете экономики облисполкома.

Врачи-реаниматологи просят население области прививаться (видео)

«Врачи и медсестры очень устали, поэтому я прошу всех людей вакцинироваться», - призывает заведующий отделением  анестезиологии и реанимации Могилевской больницы №1 Валерий Кононков. 

Студенты Могилевщины активно записываются на вакцинацию против ковида (видео)

Студенты Могилевщины активно записываются на вакцинацию против ковида. Вакцина «Спутник Лайт» уже поступила в учреждения здравоохранения области - более 12 тысяч доз. 

Вакцину, в том числе, распределили по вузам региона. Она однокомпонентная и рекомендована, в частности, для студенческой молодежи.

Лесопарк «Печерский» в Могилеве стал заказником местного значения

По решению Могилевского городского исполнительного комитета «Печерский» объявлен заказником местного значения. Его площадь включена в состав земель охранной зоны и передана в управление предприятию «Могилевзеленстрой». Заказник местного значения будет включен в государственный информационный ресурс «Реестр особо охраняемых природных территорий Республики Беларусь».

Минздрав подготовил серию видеороликов о вакцинации против COVID-19

Новая серия видеороликов Министерства здравоохранения «COVID-19 в вопросах и ответах», посвященная вакцинации против коронавирусной инфекции, стала продолжением проекта Всемирного банка «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь», сообщает пресс-служба Минздрава.

В могилевском Подниколье строят большую автопарковку (видео)

В могилевском парке «Подниколье» скоро появится парковка более чем для сотни автомобилей. Ее строят неподалеку от скейт-площадки. Также в планах — новые фигуры для экстремальных видов спорта.

Милиционер Роман Исаев не раз становился лучшим участковым Шкловского РОВД, за что и получил служебный автомобиль

Капитан милиции Роман Исаев в райотделе шестой год. За это время выпускник Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова, учитель истории по образованию, успел набраться опыта в Городецком сельсовете. Перспективного сотрудника перевели на более сложный участок — Городищенский, где обеспечили жильем. За хорошие показатели в работе парня ждал еще один сюрприз — два года назад руководство облисполкома вручило ключи от новенького служебного автомобиля. Большой участок, до крайней точки которого 45 километров, объезжать стало гораздо быстрее.

Как идет сев озимых зерновых в Могилевском районе

Механизатор Денис Якимович из СДП «Авангард» РУП «Могилевское отделение Белорусской железной дороги» Могилевского района достает свои бортовые записи, чтобы освежить в памяти, когда приступил к севу озимых. Докладывает: техника пробно вышла в поле еще 6 сентября. Только набрал темп, как с 17 сентября пошли дожди, работа застопорилась.

Ретроспектива развития фотографии за более чем 50 лет представлена на выставке в Могилеве

В Могилеве открылась фотовыставка «В объективе - фотограф», отражающая ретроспективу развития могилевской фотографии за более чем 50 лет. Об этом сообщила автор и организатор проекта, фотохудожник и журналист Ирина Савосина.

В проекте новой Конституции полномочия по формированию правительства закреплены за премьер-министром

В проекте новой Конституции Беларуси полномочия по формированию правительства предлагается передать премьер-министру. Об этом рассказал директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил», член Конституционной комиссии Юрий Воскресенский в программе «ОбъективНо» на телеканале ОНТ.

29 сентября

Выставка «Партизаны Беларуси» открылась в МГУ имени А.А. Кулешова. Видео

Выставка «Партизаны Беларуси» открылась в Могилевском государственном университете имени А.А. Кулешова. Она основана на документах уникального интернет-проекта издательского дома «Беларусь сегодня» и Национального архива Республики Беларусь «Партизаны Беларуси», фотоматериалах Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов.

Больницы сокращают плановую работу и перепрофилируются для борьбы с COVID (видео)

Медицинские учреждения Могилевской области сокращают плановое лечение и операции, ограничивают работу дневных стационаров и перепрофилируют отделения для борьбы с COVID.

Две станции обезжелезивания введут к 1 октября в Чаусском районе

Две станции обезжелезивания введут к 1 октября в Чаусском районе, сообщил заместитель председателя районного исполнительного комитета Виталий Хомченко.

Депутаты Могилевской области внесли уточнения в некоторые ранее принятые решения

В облисполкоме в режиме видеоконференции сегодня состоялась внеочередная тридцать вторая сессия Могилевского областного Совета депутатов. Было рассмотрено семь вопросов, касающихся уточнения некоторых решений облсовета, в частности, бюджета, инвестиционной программы, региональных комплексов некоторых государственных программ.

Осенний сев: качественно и быстро (видео)

Более половины площадей засеяны озимыми зерновыми в Могилевской области. Чтобы уложились в сроки хлеборобы сеют от рассвета до заката. Как показала практика, озимые дают большой урожай.

В Могилеве к памятному знаку «Чекистам Могилевщины» люди несут цветы

В Могилеве люди несут цветы к памятному знаку «Чекистам Могилевщины», чтобы почтить память сотрудника, погибшего при выполнении служебного долга.

Акция по сбору теплых вещей и обуви для нуждающихся стартовала в Могилеве (видео)

Благотворительную акцию «Ящик помощи» в Могилеве проводит областная организация Белорусского общества Красного Креста. Ее цель — собрать теплые вещи и обувь для тех, кто в этом нуждается. 

Неснижаемый запас лекарств создан в аптеках Могилевской области (видео)

В аптеках Могилевской области создан неснижаемый запас лекарств, которые пользуются наибольшим спросом с сезон распространения острых респираторных инфекций. Об этом сообщили в могилевском предприятии «Фармация».

В аптеках Могилевского РУП «Фармация» 29-30 сентября организуют проведение консультаций по вопросам иммунопрофилактики COVID-19 и гриппа

В аптеках Могилевского РУП «Фармация» будет организовано проведение  консультаций  посетителей специалистами  УЗ «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии» по вопросам иммунопрофилактики

Плательщиками Могилева обеспечено 42,7% поступлений в бюджет области

Плательщики Могилева за январь-август 2021 года уплатили в бюджет области Br453,4 млн. или 42,7% от общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.