RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июн 2021

30 июня

Международная спартакиада по инваспорту «Золотой лев» стартует в Могилеве 1 июля

Открытая городская спартакиада инвалидов-колясочников «Золотой лев» соберет в Могилеве 1-4 июля более 60 участников. На соревнования приедут спортсмены-любители из Беларуси, России и Украины, рассказал председатель Могилевской организации реабилитации и спорта инвалидов-колясочников Олег Юрков.

Три медали завоевали гребцы Могилевщины на первенстве Европы в Польше

«Золото» и два «серебра»  завоевали спортсмены Могилевского областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта на прошедшем в польском городе Познань первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, юниорок и молодежи до 23-х лет.

Творческая встреча с режиссером Национальной киностудии «Беларусьфильм» Еленой Туровой состоится в Могилеве 2 июля

Творческая встреча с режиссером Национальной киностудии «Беларусьфильм», сценаристом, поэтессой Еленой Туровой состоится 2 июля в кинотеатре «Родина». Об этом сообщила специалист отдела рекламы, связи со СМИ и методической работы «Киновидеопрокат» Оксана Губаревич.

«Прямая линия» в Могилевском облисполкоме, горисполкомах, администрациях районов, райисполкомах области 3 июля проводиться не будет

В связи с государственным праздником Днем Независимости Республики Беларусь 3 июля «прямая телефонная линия» в облисполкоме, горисполкомах и администрациях районов городов Могилева и Бобруйска, а также во всех райисполкомах Могилевской области проводиться не будет.

Более 500 участников будут задействованы в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию обороны Могилева

Более 500 участников будут задействованы в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию обороны города Могилева от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и Дню Независимости Беларуси, которое состоится на площадке мемориального комплекса «Буйничское поле» 3 июля.

Электронная ярмарка вакансий пройдет сегодня в Хотимске

Региональная электронная ярмарки вакансий пройдет сегодня с 10.00 до 11.00 в Хотимске на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.

Акция «Падары немаўляцi вышыванку» пройдет в Могилевской области 1 июля

Акция «Падары немаўляцi вышыванку» пройдет в Могилевской области в канун Дня Независимости. Об этом сообщили в Могилевском областном комитете ОО «БРСМ».

Госрегулирование цен на социально значимые товары в Беларуси продлено до 23 сентября

Государственное регулирование цен на социально значимые товары (СЗТ) продлено по 23 сентября 2021 года включительно. Продление согласовано решением Коллегии ЕЭК от 29 июня 2021 года, сообщили в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

29 июня

Курсанты авиационного факультета Военной академии проходят летную практику в Бобруйске

Курсанты первого курса авиационного факультета Военной академии Беларуси проходят летную практику на базе Бобруйского аэроклуба ДОСААФ. За летний период здесь обучат 18 человек, рассказал начальник аэроклуба Александр Кудрицкий.

Команда Могилевской области заняла второе место на спартакиаде «ТехноСпорт»

Команда Могилевской области заняла второе место на XIX спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт» (Авиамодельный спорт). Об этом сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.

В Бобруйске 15-17 июля пройдет спортивно-культурный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу»

В Бобруйске 15-17 июля состоится спортивно-культурный фестиваль «Вытокі. Крок да Алімпу». Мероприятие проходит в разных городах Беларуси на протяжении весны-лета 2021 года и объединяет людей разных интересов и возрастов.

Могилевчанам предлагают поучаствовать в спортивной акции «#23днязаМогилев»

К спортивной акции «#23днязаМогилев», приуроченной к 80-летию обороны Могилева, предлагает присоединиться отдел спорта и туризма горисполкома.

По словам организаторов, в мероприятии может поучаствовать любой желающий, небезразличный к событиям Великой Отечественной войны.

Минобразования утвердило перечень выпускных экзаменов в школах в 2021/2022 учебном году

Министерство образования утвердило перечень выпускных экзаменов для 9-х и 11-х классов в школах в 2021/2022 учебном году. Официальный документ сегодня опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

В Могилеве ввели запрет на купание в трех местах

Купание и занятия видами водного спорта в зонах рекреаций Гребеневского и Печерского водохранилища, а также городского пляжа реки Днепр запрещено. Об этом сообщили в УЗ «Могилевский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Лесноохрана Горецкого лесхоза активно использует в мониторинге лесных пожаров квадрокоптеры

Система автоматизированного мониторинга «Лесной страж», камеры видеонаблюдения, квадрокоптеры… Как работники Горецкого лесхоза следят за тем, чтобы в массивах в пожароопасное время не вспыхнуло пламя.

Сегодня стартует VIII Форум регионов Беларуси и России

Сегодня стартует VIII Форум регионов Беларуси и России, который на протяжении восьми лет проходит под эгидой верхних палат парламентов двух стран - Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

28 июня

Ветерана Сергея Ивановича Проскурина поздравили с годовщиной освобождения Могилева от оккупации

В канун очередной годовщины освобождения Могилева городской совет ветеранов и совет ветеранов Октябрьского района поздравили ветерана Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Проскурина с этим знаковым событием.

Спасатели поздравляют любимый город Могилев с праздником

28 июня – особая дата  для каждого могилевчанина. Могилев в 754 раз празднует День города! Дата выбрана не случайно – именно 28 июня 1944 году город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Передвижной музей «Поезд Победы» продолжит работу в Минске 29-30 июня

Передвижной музей «Поезд Победы» продолжит работу в Минске 29-30 июня, сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Выставка «Тканае неба Александрыі» откроется 10 июля в Шкловском районе

Экспозиция «Тканае неба Александрыі» начнет работу 10 июля в Александрийской средней школе Шкловского района. Открытие выставки вошло в программу республиканского праздника «Купалье», рассказала заведующая отделом этнографии Могилевского областного краеведческого музея Светлана Рыбакова.