RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Мар 2021

31 марта

Игорь Луцкий: районные газеты - связующее звено между людьми и властью

Районные газеты - связующее звено между людьми и властью. Такое мнение высказал министр информации Игорь Луцкий во время встречи с трудовым коллективом издания «Шлях Кастрычнiка» в Хотимске.

Виктор Лискович: производственный туризм поможет школьникам осознанно выбирать будущую профессию

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, заместитель председателя Национальной комиссии по правам ребенка Виктор Лискович сегодня с рабочей поездкой находится в Могилеве.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц провел в Мстиславле прием по личным вопросам

Вопросы, касающиеся здравоохранения, нарушения наследственных прав, размещения объекта торговли в исторической части города были подняты на выездном приеме у губернатора.

Министр внутренних дел Иван Кубраков посетил Бобруйск

Министр внутренних дел Иван Кубраков посетил с рабочим визитом Бобруйск. Он ознакомился с работой ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» и встретился с трудовым коллективом.

Виктор Лискович: проект нового Кодекса об образовании будет принят на весенней сессии в первом чтении

Проект нового Кодекса об образовании будет принят на весенней сессии в первом чтении. Такое предположение высказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, заместитель председателя Национальной комиссии по правам ребенка Виктор Лискович, совершая рабочую поездку в Могилев.

Ограничения на лов рыбы будут действовать в Могилевской области с 1 апреля по 30 мая

Ограничения на лов рыбы будут действовать в Могилевской области с 1 апреля по 30 мая. Такая информация размещена на сайте Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

Международная выставка «Славянские традиции в диалоге культур народов России и Беларуси» состоится 2 апреля

На базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы 2 апреля в формате видеоконференции состоится международная выставка «Славянские традиции в диалоге культур народов России и Беларуси», приуроченная ко Дню единения народов России и Беларуси.

В Беларуси с 1 апреля принимаются заявки на конкурс «Предприниматель года»

В Беларуси 1 апреля начнется прием заявок на ежегодный национальный конкурс «Предприниматель года», сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Второго апреля Могилевская область присоединится к празднованию Дня единения народов Беларуси и России

Второго апреля - День единения народов Беларуси и России. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали Договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». Спустя год – 2 апреля 1997 года - был заверен Договор «О союзе Беларуси и России».

Выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке

В Бобруйске 30 марта прошло выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке. В нем приняли участие депутаты, представители Министерства образования Республики Беларусь, Белорусского профессионального союза работников образования и науки, руководители органов управления образованием Могилевской области и Бобруйска.

Министр образования подписал приказ о переименовании МГУП в Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий

Министр образования Игорь Карпенко 26 марта подписал приказ о переименовании Могилевского государственного университета продовольствия в Белорусский государственный университет

Региональную академию устойчивого развития планируют создать в Могилевской области

Региональную академию устойчивого развития планируют создать в Могилевской области на базе Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова.

За последние 5 лет экспорт услуг грузового автомобильного транспорта Могилевской области вырос в 1,5 раза

За последние 5 лет экспорт услуг грузового автомобильного транспорта Могилевской области вырос в 1,5 раза. Об этом на состоявшемся заседании Совета по развитию предпринимательства при Могилевском облисполкоме сообщил директор представительства Ассоциации «БАМАП» в Могилеве Иван Шакайло. 

30 марта

Реабилитационный комплекс для восстановления пациентов после COVID-19 появился в могилевской БСМП

В Могилевской городской больнице скорой медицинской помощи появился реабилитационный комплекс для восстановления пациентов после коронавирусной инфекции. Об этом сообщил главный врач учреждения здравоохранения Павел Ореховский.

Александр Румак: в Год народного единства важно сохранять этноконфессиональный мир и согласие в обществе

Такое мнение во время посещения Могилевской области высказал уполномоченный по делам религий и национальностей Александр Румак. В самом Могилеве он встретился с представителями разных конфессий. Также побывал в Мстиславле, где обсудил с духовенством, работниками учреждений культуры района итоги VI Всебелорусского народного собрания.

В Могилеве пройдет областной семинар-практикум по сохранению и популяризации народной песни

Региональный семинар-практикум для руководителей народных и фольклорных ансамблей, а также коллективов, работающих в жанре народной песни, состоится 31 марта  в  Могилевском  областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы. Об этом сообщили в пресс-центре учреждения культуры.

До 20 апреля принимаются заявки на участие в открытом конкурсе детского и юношеского творчества «Магiлёўскiя зорачкi»

До 20 апреля принимаются заявки на участие в VI открытом конкурсе детского и юношеского творчества «Магiлёўскiя зорачкi». Об этом сообщили в центре творчества «Эверест».

За 2 месяца 2021 года субъекты малого и среднего бизнеса уплатили в областной бюджет Br78,8 млн.

На 37,5% или Br78,8 млн. бюджет Могилевской области сформирован субъектами малого и среднего бизнеса в январе-феврале 2021 года. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Каждый несовершеннолетний участник «Недели леса» получит памятный сувенир от лесхозов

Каждый несовершеннолетний участник «Недели леса» получит памятный сувенир от лесхозов. Об этом сообщили в пресс-службе Минлесхоза.