RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Окт 8, 2019

Ко Дню матери в Могилеве приурочат городской фестиваль детского творчества

Городской фестиваль детского творчества «Звезда по имени МАМА» откроется 12 октября в 10.00 в СШ №21 города Могилева. К участию в мероприятии приглашены семьи, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные, опекунские и приемные семьи.

Студенка МГУ имени А.А. Кулешова - в числе победителей творческого конкурса БРСМ ко Дню матери

Определены победители творческого конкурса Белорусского республиканского союза молодежи «Слова, першае ў жыццi…», посвященного Дню матери, сообщили в ОК ОО «БРСМ».

Помощник Президента Михаил Русый провел прием граждан в Белыничском районе

Главная задача - дать людям возможность заработать, это отметил во время выездного приема в Белыничах помощник Президента - инспектор по Могилевской области Михаил Русый.

Музеи Могилевской области отмечены дипломами на национальном форуме «Музеи Беларуси»

IV Национальный форум «Музеи Беларуси» прошел в Бресте 4-6 октября и объединил более 120 участников - музеи различного профиля, галереи, туристические и дизайнерские фирмы, изготовителей  музейного, выставочного и электронного оборудования. Из 25 музеев Могилевской области в мероприятии принимали участие 18 музейных учреждений, сообщили в управлении культуры облисполкома.

За сутки в Могилевской области произошло 3 пожара

За сутки в регионе произошло 3 пожара – в Могилеве и Кричеве. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Жителей Могилевской области 19 октября приглашают принять участие в акции «Чистый лес»

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Чистый лес». Мероприятие пройдет 19 октября по всей стране, сообщили в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Дни духовной культуры России и Беларуси пройдут в Могилеве 12-13 октября

Дни духовной культуры России и Беларуси пройдут в Могилеве 12-13 октября. Об этом сообщили в областном методическом центре народного творчества и  культурно-просветительной работы.

В Чериковском районном центре социального обслуживания населения открылся информационный центр для молодежи

В Чериковском районном центре социального обслуживания населения открылся информационный центр для молодежи. Его работа, к которой привлекут волонтеров, будет направлена  на расширение доступа социально уязвимой молодежи к рынку труда, образованию и предпринимательству, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.  

В Могилевской области конкурс среди потенциальных кандидатов в депутаты составляет 6,3 человека на место

В Могилевской области конкурс среди потенциальных кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва составляет 6,3 человека на место. Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

После реконструкции глусская гимназия превратилась в образовательный центр

Сделать образование в регионах доступным и  качественным - цель республиканского проекта по его модернизации. В рамках проекта на переоснащение школ в районах Могилевской области Международный банк развития выделил $50 млн.

Врачи из Могилевской области и Италии договорились обмениваться опытом

Врачи из Могилевской области и Италии смогут обмениваться опытом и повышать свою квалификацию. Договоренности достигнуты в рамках проекта долгосрочной гуманитарной помощи итальянского благотворительного фонда в Славгородском районе. 

За 9 месяцев 2019 года при содействии службы занятости более 16 тыс. жителей Могилевской области сумели найти работу

За 9 месяцев 2019 года при содействии службы занятости более 16 тыс. жителей Могилевской области сумели найти работу. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Ольга Хадускина.

Регистрация кандидатов в депутаты начинается в Беларуси

Окружные избирательные комиссии 8-17 октября проведут регистрацию кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва.