RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 2019

31 мая

II Европейские игры придадут новый импульс развитию спортивного движения в Беларуси – Сергей Тетерин

II Европейские игры придадут новый импульс развитию спортивного движения в Беларуси. Такое мнение высказал журналистам председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин, которому сегодня выпала честь начать эстафету «Пламя мира» в агрогородке Александрия Шкловского района.

Регистрация на ЦТ завершается в Беларуси

В Беларуси 1 июня завершается регистрация на основной этап централизованного тестирования по учебным предметам.

Пункты регистрации открыты сегодня до 19.00. В субботу, 1 июня, они будут работать с 9.00 до 18.00.

«Пламя мира» II Европейских игр начало путешествие по Шклову

После путешествия по знаковым местам Могилева «Пламя мира» II Европейских игр сегодня прибыло в Шклов.

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома 10 июня проведет прямую линию по всем направлениям деятельности

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома 10 июня проведет прямую линию по всем направлениям деятельности.

На вопросы, относящиеся к компетенции комитета, ответят:

В Могилевской области живет более 200 тыс. детей

В Могилевской области на начало 2019 года проживало 205 тыс. детей в возрасте до 18 лет, что составляло 19,5% от общей численности населения. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона. 

Более половины налогоплательщиков Могилевской области применяют упрощенную систему налогообложения

В Могилевской области по данным на 1 мая 2019 года упрощенную систему налогообложения (УСН) применяли 21 521 плательщик (54% от общего количества субъектов хозяйствования), из них – 15 402 индивидуальные предприниматели, 6 119 – организации. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по региону.

II Европейские игры: приобрести билеты можно быстро и удобно

Болельщики, которые планируют посетить спортивные мероприятия II Европейских игр, могут приобрести билеты быстро и удобно на сайте minsk2019.ticketpro.by, сообщили в пресс-службе фонда игр.

В 1,6 раза увеличилось количество самозанятых граждан в Могилевской области

В регионе более 2,9 тыс. физических лиц осуществляют предпринимательскую деятельность, не требующую регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

30 мая

Могилевская область делегирует на II Европейские игры около 30 атлетов

После путешествия в течение дня по знаковым местам Могилева «Пламя мира» II Европейских игр прибыло на площадь Славы. В торжественной встрече эстафеты принял участие председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц.

Деятельность региональных СМИ по решению задач государственной информационной политики рассмотрели на заседании коллегии Министерства информации в Бобруйске

Деятельность региональных средств массовой информации по решению задач государственной информационной политики рассмотрели на заседании коллегии Министерства информации, которое состоялось сегодня в Бобруйске.

Пути совершенствования деятельности в сфере межконфессиональных отношений обсудили на семинаре в Могилеве

Семинар «О работе органов государственного управления по совершенствованию деятельности в сфере межконфессиональных отношений» состоялся сегодня в Могилеве. На мероприятие, которое прошло на базе МГУ имени А.А. Кулешова, были приглашены специалисты городских, районных исполнительных комитетов, курирующие вопросы конфессиональной обстановки в регионе.

Новый турмаршрут по Мстиславлю и окрестностям подготовлен по проекту ПРООН

Презентация нового туристического маршрута по Мстиславлю и его окрестностям, разработанного по проекту Программы развития ООН и Минэкономики Беларуси «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Беларуси» (или кратко «Малые города») при финансовой поддержке России, состоится 31 мая, сообщила руководитель проекта «Малые г

Эстафета огня II Европейских игр «Пламя мира» начала свой путь по Могилевской области

Огонь II Европейских игр 30 мая начал свой путь по Могилевской области. Регион принял эстафету «Пламя мира» от Витебщины. Первыми объектом, который посетил символ Евроигр, стал  мемориальный комплекс «Буйничское поле» (Могилевский район).

В бюджет Могилевской области за январь-апрель 2019 года поступило Br443,6 млн.

В бюджет Могилевской области за январь-апрель 2019 года поступило Br443,6 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы бюджета увеличились на 7,5%, или на Br30,9 млн. в фактическом исчислении, сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

Могилевский областной театр драм и комедии им. В.И. Дунина-Мартинкевича завершает театральный сезон премьерой «Квадратура круга»

Могилевский областной театр драм и комедии им. В.И. Дунина-Мартинкевича завершает 74-й театральный сезон премьерой «Квадратура круга». Показы состоятся на бобруйской сцене 30 и 31 мая, сообщили в учреждении культуры.

Могилевскую область в финале республиканского конкурса живописи «Счастье жить в мирной стране» представят 50 работ учащихся

Областной этап республиканского конкурса живописи «Счастье жить в мирной стране», посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины, завершился на Могилевщине. Об этом сообщили в областном отделении Фонда мира.

Непотушенная сигарета - предполагаемая причина пожаров в Могилеве и Костюковичском районе

Два пожара произошли за минувшие сутки в Могилевской области и оба, предположительно, из-за неосторожности при курении. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Художники из восьми стран напишут картины с видами Могилева

Международный арт-проект «Могилев глазами гостей» стартовал в областном центре. Об этом сообщили в музее истории Могилева.

Около 3 тыс. мест предусмотрено на II Европейских играх для людей с ограниченными возможностями

Организаторы II Европейских игр предусмотрели около 3 тыс. мест на спорткомплексах предстоящего спортивного форума для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Аркадий Малеев.

29 мая

Премьеру фантастической сказки «Инопланетенок» готовит Могилевский областной драматический театр

Премьеру фантастической сказки «Инопланетенок» готовит Могилевский областной драматический театр. Об этом сообщили в администрации учреждения культуры.