RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Янв 2019

31 января

Первый фирменный магазин сети «Белкнига» открылся в Могилеве

В Могилеве сегодня открылся новый книжный магазин. Это первая фирменная торговая точка ОАО «Белкнига» в областном центре, третья в регионе и 88-я в стране, передает корреспондент сайта.

Минтруда о том, почему Бобруйск попал в перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда

Бобруйск включен в перечень территорий с напряженной ситуацией на рынке труда на 2019 год, так как в прошлом году его показатели ухудшились, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Валерий Ковальков сегодня во время онлайн-конференции на сайтах БЕЛТА и Минтруда.

В чемпионате Могилевской области по мини-футболу примут участие 10 команд

В чемпионате Могилевской области по мини-футболу примут участие 10 команд. Первые матчи пройдут 2 февраля в Краснополье и Бобруйске.

Могилевский институт МВД приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей

Могилевский институт МВД приглашает будущих абитуриентов на День открытых дверей. Мероприятие начнется 8 февраля в 14.30, сообщили в учреждении образования.

Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы» пройдет в Бобруйске 28-30 июня

Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы» пройдет в Бобруйске 28-30 июня. Об этом сообщили в горисполкоме.

Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» пройдет 13 февраля в Могилеве и Могилевском районе

В Могилеве и Могилевском районе 13 февраля пройдет информационно - образовательная акция «Цифры здоровья: артериальное давление». Об этом корреспонденту сайта сообщили в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

В Могилеве пройдет семинар на тему «Налоги - 2019. Обзор изменений в законодательстве»

В Могилеве 1 февраля пройдет семинар на тему «Налоги - 2019. Обзор изменений в законодательстве». Об этом корреспонденту сайта сообщили в пресс-центре инспекции МНС по региону.

Мероприятие состоится с участием представителей Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

Изменения при выдаче больничных вступают в силу в Беларуси

В Беларуси с 31 января вступают в силу изменения, касающиеся порядка оформления и выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности.

Что изменится в Беларуси с 1 февраля

Вырастет размер детских пособий и некоторых других социальных выплат

В Беларуси с 1 февраля вырастет размер детских пособий и некоторых других социальных выплат в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума (БПМ).

Молоко «Бабушкиной крынки» в феврале будет отгружено на рынок китайской провинции Цзянсу

Молоко могилевской «Бабушкиной крынки» в феврале будет отгружено для поставок на рынок китайской провинции Цзянсу. Об этом сообщили в генеральном консульстве Беларуси в Шанхае.

Названы лучшие легкоатлеты чемпионата Беларуси в закрытых помещениях

В Могилеве в спорткомплексе «Олимпиец» завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в закрытых помещениях. По итогам соревнований определены лучшие спортсмены турнира, сообщили в пресс-службе БФЛА.

30 января

Премьер-министр Сергей Румас ознакомился с производством завода газетной бумаги в Шклове

Премьер-министр Сергей Румас посещает Могилевскую область, здесь он ознакомился с производством завода газетной бумаги.

Практический семинар по продвижению экспорта белорусских предприятий состоялся в Могилеве

Представители Национального центра маркетинга провели в Могилеве практический семинар «Эффективные инструменты продвижения экспорта белорусских предприятий. Обеспечение закупок товаров, работ и услуг в Республике Беларусь и за рубежом», передает корреспондент сайта.

В средней школе №19 Могилева 31 января пройдет вечер-реквием к 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда

В средней школе №19 Могилева 31 января в 13.00 состоится вечер-реквием «900 дней мужества», посвященный  75-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Об этом сообщили в учреждении образования.

Могилевчанка Ольга Баделько признана лучшей шахматисткой страны 2018 года

Белорусская федерация шахмат назвала лучших спортсменов страны по итогам 2018 года. Церемония награждения состоялась на торжественном закрытии XVII международного шахматного фестиваля в Орше, сообщает сайт ОО «БФШ».

В школы Могилевской области дополнительно закуплено 1,4 тыс. пар лыжного инвентаря

В школы Могилевской области дополнительно закуплено 1,4 тыс.​ пар лыж, креплений к ним, лыжных ботинок и палок. Об этом корреспонденту сайта сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Сергей Потапов.

Студенты Могилевского университета продовольствия разработали меню для участников II Европейских игр

Могилевский государственный университет продовольствия работает над организацией питания атлетов и гостей II Европейских игр, которые состоятся летом в Минске.

В Могилевской области стартовал проект по улучшению возможностей занятости на селе

В Славгороде прошла конференция, посвященная началу реализации мероприятий проекта по сетевому взаимодействию для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области при финансовой поддержке Европейского союза. Об этом сообщили в Славгородском райисполкоме.

«Бобруйскагромаш» намерен расширить свое присутствие в Финляндии

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» посетила делегация руководства финской компании Agri Kymi OY (г.Коувола) во главе с управляющей Ханной Пулкканен.