RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 2018

28 февраля

Разъяснение по вопросам в сфере строительства: предоставление одноразовых субсидий, внутренние отделочные работы, арендное жилье, распоряжение средствами семейного капитала

Пунктом 1.3 Указа Президента Республики Беларусь от 6 января 2012 № 13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» определены категории граждан, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготного кредита и (или) одноразовой субсидии на строительство (р

27 февраля

В 2017 году учреждения культуры Могилевской области заработали на 10% больше

В прошлом году учреждения культуры Могилевской области заработали Br9,4 млн., что выше показателя 2016-го на 110% (при задании 109%). Об этом сообщила сегодня на итоговой коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома его начальник Екатерина Музыченко.

26 февраля

Аграрии Могилевской области обеспечены на 111% семенами яровых зерновых и зернобобовых культур

Под урожай 2018 года в сельскохозяйственных организациях Могилевской области засыпано более 64,8 тыс. т семян яровых зерновых и зернобобовых культур со страховым фондом, или 111% к потребности. Об этом сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Основные положения декрета №7 вступают в силу 26 февраля

Основные положения декрета №7 «О развитии предпринимательства» вступают в силу 26 февраля.

20 февраля

Основам домашнего сыроварения научат туристов в Славгородском районе

Два общественных центра по возрождению традиций домашнего сыроварения откроют в апреле в Славгородском районе. Об этом сообщила член потребительского сельскохозяйственного кооператива «Гиженский аграрий», сыровар Людмила Ерофеева.

13 февраля

ЕДИ в феврале будет посвящен актуальным вопросам развития Могилевской области в текущей пятилетке

Единый день информирования, который пройдет 15 февраля в городах и районах Могилевщины, будет посвящен актуальным вопросам развития Могилевской области в текущей пятилетке. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

12 февраля

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома подвел итоги 2017 года

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома подвел итоги 2017 года и поставил задачи на текущий год. В коллегии структурного подразделения приняли участие Министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, заместитель председателя облисполкома Виктор Некрашевич.

9 февраля

Торжественная церемония вручения госнаград лучшим работникам АПК. Александр Лукашенко: продовольственная безопасность страны - основа успешной экономики

Продовольственная безопасность страны является основой успешной экономики. Такую точку зрения выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли страны.

8 февраля

В Могилевской области сделают акцент на переобучении безработных под заказ нанимателей

В Могилевской области в 2018 году планируется обучить профессиям не менее 1400 безработных (на 28 человек больше, чем в 2017 году). Об этом сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Хадускина.

Стартовал прием заявок на участие в VI Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

Стартовал прием заявок на участие в VI Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества». Планируется, что мероприятие пройдет 24-28 апреля в Могилеве. Важной его частью станет научно-практическая конференция «Национальный костюм как элемент исторического наследия в современной культуре».

7 февраля

В 2017 году в Могилевский облисполком на субботние прямые телефонные линии поступило более 1 тыс. обращений от жителей региона

Еженедельно по субботам руководители исполнительных и распорядительных органов Могилевской области, их заместители проводят прямые телефонные линии с населением.

Орденом Матери награждены 24 жительницы Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 58 жительниц Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. Соответствующий Указ №57 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 6 февраля.

6 февраля

Около 800 участников соберет областная зимняя спартакиада работников АПК в Белыничах

Около 800 участников соберет областная зимняя спартакиада работников АПК, которая пройдет в Белыничах 9-10 февраля. За победу в состязании поборются представители сельских районов, холдингов, объединений и организаций, а также руководители агропромышленного комплекса Могилевщины.

5 февраля

В январе 2018 года жители Могилевской области продали валюты больше, чем купили

В январе 2018 года физические лица сдали в банки региона $36,9 млн. в эквиваленте, купили - $33,8 млн. Таким образом, на чистой основе жителями Приднепровского края продано $3,1 млн., сообщили в Главном управлении Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области.

Могилевская область представила свой туристический потенциал на профсоюзной выставке «Профтур-2018» в Минске

Более 6 тыс. человек посетили профсоюзную туристическую выставку «Профтур-2018». Масштабное событие проходило в Минске. На протяжении трех дней свой  туристический потенциал демонстрировали представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии, Литвы, России и Украины.

1 февраля

В агроэкоусадьбе «Усохи» Кличевского района открыли музей дерева

В агроэкоусадьбе «Усохи» Кличевского района открыли музей дерева. Об этом сообщили в райисполкоме.