RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июн 2018

Дата
30 июня

Акция «Единый день скидок» пройдет в Могилевской области 3 июля

Акция «Единый день скидок», приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь, пройдет в Могилевской области 3 июля. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома.               

В этот день торговые объекты региона организуют различные акции и распродажи.

26 июня

Могилевская ярмарка предложила более 900 вакансий

Могилевская ярмарка предложила более 900 вакансий: от сестер милосердия Красного Креста до швей, водителей и грузчиков. Сюда пригласили всех, кто ищет работу. Свободные рабочие места представили порядка 40 предприятий города.

Могилевская область расширила географию экспорта на 8 стран

Могилевская область в текущем году по сравнению с 2017-м расширила географию экспорта на 8 стран, сообщили в комитете экономики облисполкома.

22 июня

Приоритетные направления работы по развитию малых городских и сельских населенных пунктов обсуждались на сессии Могилевского областного Совета депутатов

Приоритетные направления работы по развитию малых городских и сельских населенных пунктов обсуждались на третьей сессии Могилевского областного Совета депутатов. Эта тема стала основной в повестке дня, передает корреспондент сайта.

В 2018 году за счет средств КНР в Могилевской области построят три жилых дома

В Могилеве дан официальный старт второму этапу материально-технической помощи правительства КНР Республике Беларусь. Церемония прошла в микрорайоне Казимировка, где начато строительство 100-квартирного жилого дома.

20 июня

Главная тема ЕДИ в июне - природные ресурсы и их рациональное использование в Республике Беларусь

Единый день информирования, который пройдет 21 июня в городах и районах Могилевской области, будет посвящен теме природных ресурсов и их рациональному использованию в Республике Беларусь. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

Крестный ход, посвященный героической обороне Могилева, состоится 24 июня

Крестный ход, посвященный героической обороне Могилева, состоится 24 июня. Об этом корреспонденту сайта сообщил пресс-секретарь Могилевского епархиального управления Илья Сидорович.

19 июня

Музей в Круглом путешествует по дворам

В Круглом стартовала акция «Музей в каждый двор». Об этом сообщила директор Круглянского районного историко-краеведческого музея Вииа Гапаева.

14 июня

В Могилевской области засуха повредила посевы более чем на 20 тыс. га

В Могилевской области засуха повредила посевы зерновых и зернобобовых культур более чем на 20 тыс. га. Полностью зерновые погибли примерно на 2 тыс. га, сообщила начальник отдела интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Лилия Гулинская.

11 июня

В Могилеве на месяц закрыли остановочный пункт «Дом ветеранов»

С сегодняшнего дня ориентировочно на месяц в Могилеве закрыли остановочный пункт «Дом ветеранов» (в направлении центра города). Об этом сообщили в отделе энергетики и транспорта управления экономики горисполкома.

Принятие данного решения обосновано проведением капитального ремонта улицы Якубовского.

7 июня

Орденом Матери награждены две жительницы Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 34 жительницы Гомельской, Гродненской и Могилевской областей. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Кампания по набору детей в первые классы стартует в Могилевской области с 12 июня

Кампания по набору детей в учреждения общего среднего образования стартует в Могилевской области с 12 июня. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении по образованию облисполкома.

6 июня

Месячник безопасного труда проходит на стройплощадках Могилевской области

Месячник безопасности труда проходит на строительных объектах и площадках региона. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевском областном управлении Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

4 июня

Доходы бюджета Могилевской области за январь-апрель 2018 года составили Br412,8 млн.

В бюджет региона за январь-апрель 2018 года поступило Br412,8 млн. К уровню прошлого года доходы увеличились на 13,7%, или на Br49,6 млн. в фактическом исчислении, сообщили в пресс-центре инспекции МНС Беларуси по Могилевской области.

1 июня

Чтимая копия чудотворной Жировичской иконы Божией Матери прибудет в Бобруйск и Могилев

По благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Павла в связи с 550-летием явления иконы Божией Матери «Жировичская» чтимая копия этой святыни из Свято-Успенского Жировичского монастыря перевозится для поклонения по городам Беларуси.