RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 2018

Дата
27 июля

Меры по содействию занятости рассмотрены на сессии Могилевского областного Совета депутатов

Ход реализации в Могилевской области Декрета Президента Республики Беларусь №3 «О содействии занятости населения» был среди основных вопросов повестки дня очередной сессии областного Совета депутатов.

ЕРИП меняет дерево услуг: платить за коммуналку нужно по новой схеме

ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «ЕРИП» продолжает реформирование дерева услуг, платить за коммуналку нужно будет по новой схеме.

С 26 июля будет изменяться категория «Коммунальные платежи» - это одна из самых больших и востребованных у населения категорий дерева услуг ЕРИП.

26 июля

Размеры некоторых пособий и пенсий с 1 августа увеличатся из-за роста БПМ

В Беларуси с 1 августа возрастают размеры некоторых видов пособий и пенсий в связи с увеличением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ), сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

25 июля

В Могилевской области организуют 70 школьных базаров

При подготовке к новому учебному году в Могилевской области в июле-августе запланировано провести 70 школьных базаров. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг облисполкома.

Срок безвизового пребывания в Беларуси продлен до 30 дней

Срок безвизового пребывания иностранных граждан в Беларуси увеличен до 30 суток при условии их въезда в страну и последующего выезда через Государственную границу в Национальном аэропорту Минск. Соответствующий указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 24 июля, сообщили в пресс-службе главы государства.

24 июля

В январе-июне в Могилевской области построено более 1,5 тыс. новых квартир

В январе-июне 2018 года в Могилевской области организациями всех форм собственности построено 1 517 новых квартир. Введено в эксплуатацию 120,7 тыс. кв.м общей площади жилья. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона.

20 июля

Упор на пьяных и бесправников: 20-29 июля ГАИ проводит в Могилевской области профилактические мероприятия по предупреждению ДТП

С 20 по 29 июня в Могилевской области проводится комплекс профилактических мероприятий по предупреждению ДТП по вине нетрезвых водителей, а также не имеющих права управления. Об этом корреспонденту сайта сообщили в ГАИ УВД облисполкома.

Ссузы Беларуси начинают прием документов

Средние специальные учебные заведения Беларуси сегодня начинают прием документов.

18 июля

За январь-июнь 2018 года в Могилевской области введено в эксплуатацию 120 тыс. кв.м жилья

За январь-июнь 2018 года в Могилевской области введено в эксплуатацию 120 тыс. кв.м общей площади жилых домов при годовом задании 327 тыс. кв.м.  В том числе 39 тыс. кв.м построено с государственной поддержкой, сообщили в комитете по архитектуре и строительству облисполкома.

В Бобруйске 19 июля состоится «Ярмарка вакансий»

В городе на Березине 19 июля с целью оказания содействия в трудоустройстве незанятым гражданам  организуют «Ярмарку вакансий». Об этом сообщили в Бобруйском горисполкоме, где и пройдет мероприятие.

Главная тема ЕДИ в июле - актуальные вопросы повышения качества и доступности услуг здравоохранения

Единый день информирования, который пройдет 19 июля в городах и районах Могилевской области, будет посвящен актуальным вопросам повышения качества и доступности услуг здравоохранения. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

Трудовые пенсии в Беларуси с 1 августа увеличатся в среднем на 10%

Трудовые пенсии в Беларуси в результате перерасчета с 1 августа увеличатся в среднем на 10%. Это предусмотрено указом №278 «О повышении пенсий», который 17 июля подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

12 июля

Как решается проблема занятости в Мстиславском районе

Приграничное положение района, где до условного раздела с Россией всего с десяток километров, волей-неволей влияет на рынок труда. Заманчивые предложения работы в аграрной сфере в стране-соседке порождают скрытую миграцию, рабочей силы становится меньше. Обстановка, говорят в районе, непростая. Но все же управляемая.

Белорусские вузы начинают прием документов от абитуриентов

Белорусские вузы сегодня начинают принимать документы от абитуриентов.

Принимать документы на бюджетные места и для обучения на платной основе у абитуриентов будут по 17 июля.

10 июля

В Кировском районе стали «усыновлять» одиноких стариков

В Кировском районе одинокие нетрудоспособные старики смогут получить вторую семью. Введена новая форма соцобслуживания, позволяющая проявить заботу к этой категории граждан, – замещающая семья.

Учителей начальных классов учреждений образования Могилевской области приглашают к участию в конкурсе на лучший урок о Союзном государстве

Учителей начальных классов учреждений образования Могилевской области приглашают к участию в конкурсе на лучший урок (внеклассное мероприятие) о Союзном государстве.