RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 2018

28 сентября

Республиканская профилактическая акция «Стань заметней!» стартовала в Могилевской области

Республиканская профилактическая акция «Стань заметней!» стартовала сегодня в Могилевской области и продлится по 5 октября.

26 сентября

Компания «Омск Карбон Могилев» выпустит первую продукцию в октябре

ИООО «Омск Карбон Могилев» планирует в октябре ввести в строй первую технологическую линию производства технического углерода в СЭЗ «Могилев». Об этом сообщил сегодня директор предприятия Николай Кривицкий во время встречи с послом России в Беларуси Михаилом Б​абичем.

25 сентября

Единый день безопасности дорожного движения «Не будь невидимкой - засветись в темноте!» пройдет 28 сентября

Единый день безопасности дорожного движения «Не будь невидимкой - засветись в темноте!» пройдет 28 сентября в Могилевской области. Об этом корреспонденту сайта сообщила специалист отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Кристина Котова.

24 сентября

Проект по развитию кластеров стартовал в Беларуси

Проект «Внедрение кластерной системы в Беларуси» стартовал в Беларуси, сообщили в Бизнес-союзе предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского (БСПН).

21 сентября

Могилевская область 24 сентября присоединится к республиканской акции «Молодежь за безопасность»

Могилевская область 24 сентября присоединится к республиканской акции «Молодежь за безопасность». Проект, приуроченный ко Дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, продлится по 12 октября. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Эксперты Всемирного банка посетили Могилевскую ТЭЦ-1

Эксперты Всемирного банка в рамках рабочего визита в Беларусь посетили Могилевскую ТЭЦ-1 филиала «Могилевские тепловые сети» РУП «Могилевэнерго». Здесь реализуется один из крупнейших совместных инвестиционных проектов по реконструкции предприятия. Об этом корреспонденту сайта сообщила заместитель начальника управления – начальник ПТО Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Светлана Заграбанец.

20 сентября

В Могилевской области работают 10 домов сезонного проживания

В Могилевской области работают 10 домов совместного сезонного проживания для людей пожилого возраста, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщила начальник управления социальной помощи и социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите населения облисполкома Ирина Козелецкая.

19 сентября

На Чигиринском водохранилище ограничат рыбалку с 20 сентября по 10 октября

В целях охраны рыбных ресурсов с 20 сентября по 10 октября на Чигиринском водохранилище Быховского района будет ограничено любительское рыболовство, сообщила специалист по связям с общественностью Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Ольга Громович.

Снимать стресс и делать игрушки из носков научат на фестивале в Могилевской области

Агроусадьба «Серая шейка» (Могилевский район) 23 сентября станет центром проведения республиканского фестиваля с участием пожилых людей «Креативный возраст» в Могилевской области. Об этом сообщили в Белорусском общественном объединении «Отдых в деревне».

За 8 месяцев 2018 года в Могилевской области произошло 483 пожара, унесших жизни 44 человек

За 8 месяцев 2018 года в Могилевской области произошло 483 пожара, унесших жизни 44 человек, в том числе 3 детей. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших.

18 сентября

Месячник по выявлению самовольных переустройств и перепланировок в жилфонде проходит в Могилевской области

Месячник по выявлению самовольных переустройств и перепланировок в жилищном фонде проходит в Могилевской области. Мониторинг продлится по 9 октября, сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.  

Главная тема ЕДИ в сентябре - основные направления развития и совершенствования системы ЖКХ

Единый день информирования, который пройдет 20 сентября в городах и районах Могилевской области, будет посвящен основным направлениям развития и совершенствования системы жилищно-коммунального хозяйства. Об этом корреспонденту сайта сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

НАИП начало поиск стратегических инвесторов для ОАО «Лента»

Национальное агентство инвестиций и приватизации Беларуси объявило о начале процедуры поиска стратегических инвесторов для четырех государственных предприятий легкой промышленности. В их числе могилевское ОАО «Лента», сообщается на сайте НАИП.

Комплекс мероприятий по пропаганде использования световозвращающих элементов проводит 21-30 сентября Госавтоинспекция Могилевской области

Комплекс профилактических мероприятий по пропаганде использования световозвращающих элементов среди пешеходов, велосипедистов и возчиков проводит 21-30 сентября Госавтоинспекция региона. Об этом сообщила инспектор ОАиП ГАИ УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева.

17 сентября

Предприятия Могилевской области - в числе победителей конкурса «Предприниматель года»

Совет Министров определил победителей национального конкурса «Предприниматель года» по итогам деятельности за 2017 год. Об этом сообщается на сайте правительства.  

ИП и юрлица смогут получить право на выполнение автоперевозок без конкурса до 30 июня 2019 года

Индивидуальные предприниматели и юридические лица смогут получить право на выполнение автоперевозок пассажиров без конкурса до 30 июня 2019 года, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.

12 сентября

Предприятия Могилевской области – в числе победителей конкурса «Лучший строительный продукт года»

Победителей конкурса «Лучший строительный продукт года - 2018» наградили в Минске. Об этом сообщается на официальном сайте состязания.

11 сентября

Жители Могилевской области по-прежнему чистые продавцы иностранной валюты

В августе население региона активно осуществляло валютно-обменные операции, продолжая оставаться чистым продавцом иностранной валюты. Об этом сообщили в главном управлении Национального банка Республики Беларусь по Могилевской области.

7 сентября

Орденом Матери награждены 25 жительниц Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 105 жительниц Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей. Соответствующий указ Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 6 сентября.

6 сентября

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома 17 сентября проведет прямые линии по всем направлениям деятельности

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома 17 сентября проведет прямые телефонные линии по всем направлениям деятельности.