RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Апр 2018

Дата
27 апреля

День профилактики ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов объявлен в Могилевской области

В регионе сегодня проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом: «Мотоцикл – не для самоутверждения, а средство передвижения!». Цель мероприятия – профилактика ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов. Об этом сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

20 апреля

Семинар-совещание профсоюзного актива Могилевской области: в 80% случаев человеческий фактор становится основной причиной травматизма на производстве

В 80% случаев человеческий фактор становится основной причиной травматизма на производстве, отметил главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Николай Билан на расширенном семинаре-совещании профсоюзного актива региона с участием представителей Департамента госинспекции труда, комитета по труду, занятости и соцзащите Могилевского облисполкома и других заинтересованных служб и ведомств.  

18 апреля

Главная тема ЕДИ в апреле: «Борьба с коррупцией - важнейшая задача государства и общества»

Единый день информирования, который пройдет 19 апреля в городах и районах Могилевщины, будет посвящен борьбе с коррупцией.

14 апреля

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в общественных обсуждениях проекта Отраслевой программы повышения надежности систем газоснабжения Республики Беларусь на 2018-2020 годы

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в  общественных обсуждениях экологического доклада  по стратегической экологической оценке Отраслевой программы повышения надежности систем газоснабжения Республики Беларусь  на 2018-2020 годы.

13 апреля

Вторая сессия областного Совета депутатов 28-го созыва состоялась в Могилеве

Вторая сессия Могилевского областного Совета депутатов 28-го созыва состоялась сегодня в конференц-зале облисполкома. В мероприятии приняли участие члены Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, областного Совета депутатов, председатели городских и районных исполнительных комитетов и Советов депутатов, главы администраций Могилева и Бобруйска, руководители структурных подразделений облисполкома, административных органов управления, организаций, представители СМИ.

В Могилевской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда и профилактике производственного травматизма за 2017 год

В Могилевской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию по охране труда и профилактике производственного травматизма за 2017 год. Об этом корреспонденту сайта сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

12 апреля

В Беларуси упрощаются требования к частному стройбизнесу

В Беларуси упрощаются требования к ИП и юрлицам - участникам строительного рынка. Это предусмотрено постановлением Министерства архитектуры и строительства от 23 марта 2018 года №15, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Регистрация абитуриентов для участия в ЦТ пройдет с 2 мая по 1 июня

Регистрация абитуриентов для участия в ЦТ пройдет с 2 мая по 1 июня, сообщили в пресс-службе Министерства образования Беларуси.

5 апреля

Когда пройдут выпускные экзамены в школах Беларуси

Учебный 2017/2018 год завершится 31 мая.

Последний звонок для учащихся IX и XI классов прозвенит 30 мая.

Выпускные экзамены пройдут с 1 по 9 июня.

Для IX классов: белорусский язык (диктант) - 2 июня, русский язык (диктант) - 5 июня, математика (контрольная работа) - 7 июня.

2 апреля

Жителей Могилевской области призывают отказаться от сбора и покупки первоцветов

Первоцветы - удивительные растения, которые приспособились цвести тогда, когда в лесу на деревьях еще нет листвы, и каждый теплый солнечный лучик доходит до самой земли.