RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Дек 18, 2019

Хозяйство Бобруйского района «Невский-Агро» увеличивает объемы производства

Хозяйство «Невский-Агро» Бобруйского района старается выйти из непростого экономического положения, в котором было еще год назад. Оздоровительные меры помогли увеличить производство всех видов продукции, стабилизировать экономику. 

Образовательные рождественские чтения проходят в Бобруйске

В Бобруйске сегодня проходят V Региональные образовательные рождественские чтения. В этом году они посвящены теме «Великая Победа: наследие и наследники», сообщил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии иеромонах Андрей (Василюк).

Журналисты Могилевской области - в числе победителей республиканского конкурса «От Глобальных целей к локальным действиям»

В Минске подвели итоги республиканского конкурса среди СМИ «От Глобальных целей к локальным действиям», основными задачами которого являются популяризация Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, вовлечение общества в процесс достижения ЦУР Беларуси, активизация работы журналистов, направленной на организацию широкого обсу

На конкурс агитационных плакатов и фотоснимков о профилактике гриппа школьники Могилевской области представили более 280 работ

На конкурс агитационных плакатов и фотоснимков «Все о профилактике гриппа» школьники Могилевской области представили более 280 работ. Об этом сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, который выступил организатором творческого состязания.

Главная тема ЕДИ в декабре - традиции суверенной Беларуси

Единый день информирования, который пройдет 19 декабря в городах и районах Могилевской области, будет посвящен традициям суверенной Беларуси.

Лесхозы Могилевской области 21-31 декабря проведут акцию «Сохрани символ праздника»

Лесхозы Могилевской области 21-31 декабря проведут акцию «Сохрани символ праздника». Об этом сообщили в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Около 7 тыс. подарков и 35 тыс. т кондитерских изделий планирует реализовать торговая сеть Могилевской области в канун Нового года и Рождества

Около 7 тыс. подарков и 35 тыс. т кондитерских изделий планирует реализовать торговая сеть Могилевской области в канун Нового года и Рождества.

Замена деревянных окон на пластиковые в садах Могилева ведется в первую очередь в спальных и игровых комнатах

Замена деревянных окон на пластиковые в детских дошкольных учреждениях Могилева ведется по принципу приоритетности, то есть в первую очередь меняются оконные рамы с максимальным износом в спальных и игровых комнатах. Это было отмечено в ходе обсуждения данного проекта на планерке в Могилевском горисполкоме.

Человек собаке друг: как могилевчане помогают бездомным животным

Предновогодняя пора - время чудес и добрых дел. В этом уверены сотрудники и посетители Могилевской городской центральной библиотеки имени К.Маркса. Вот уже несколько лет здесь проводят акции в помощь бездомным животным. Корреспонденты БЕЛТА отправились узнать, как становятся волонтерами и чем живет общество защиты животных «Доброе сердце» в Могилеве.

Котельную на щепе планирует построить «ВМГ Индустри» в Могилевском районе

Котельную на щепе планируют построить на территории предприятия «ВМГ Индустри» в Могилевском районе. Об этом рассказал директор ИООО «ВМГ Индустри» Кирилл Выборный.

2 января в Беларуси будет праздничным днем без отработки

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 декабря подписал указ, в соответствии с которым предусматривается закрепление на постоянной основе в качестве нерабочего праздничного дня 2 января (без необходимости его отработки). Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.