RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Фев 3, 2020

Дмитрий Харитончик оставил пост председателя Могилевского областного Совета депутатов

В Могилевском облисполкоме прошла внеочередная 19-я сессии Могилевского областного Совета депутатов.

Медучреждения Могилевщины в 2020 год будут работать над совершенствованием логистики, наращиванием экспорта услуг и выстраиванием электронного здравоохранения

Медучреждения Могилевской области в 2020 год будут работать над совершенствованием логистики оказания помощи жителям региона, наращиванием экспорта услуг и внебюджетной деятельности, выстраиванием электронного здравоохранения.

Центр гигиены и эпидемиологии в Шклове переехал в новое здание

Районный центр гигиены и эпидемиологии в Шклове переехал в новое здание. Объект введен в эксплуатацию по инвестиционной программе Могилевской области на 2018-2019 годы взамен здания 1918 года постройки.

Банк развития передал Могилевскому роддому новое оборудование

Отделение анестезиологии и реанимации для новорожденных Могилевского роддома благодаря поддержке Банка развития Республики Беларусь значительно пополнило медицинский арсенал.

Председатель Могилевского облисполкома провел выездной прием по личным вопросам

Выкуп жилых домов, находящихся в собственности у хозяйства, неудовлетворительное качество коммунальных услуг, земельные споры. Обо всем этом говорили люди председателю Могилевского облисполкома Леониду Зайцу во время выездного приема по личным вопросам, прошедшего в агрогородке Речки Могилевского района.

В Кричеве появятся два новых микрорайона и зона отдыха у реки Сож

До 2030 года Кричев будет развиваться по новому генплану. В районном центре появятся два новых микрорайона и зона отдыха вдоль западного берега реки Сож.

Прямую телефонную линию проведет 8 февраля управляющий делами облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет  8 февраля управляющий делами облисполкома – Григорий Александрович Воронин. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

На областной этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» было представлено более 400 работ

На областной этап XI республиканского конкурса проектов учреждений образования по экономии и бережливости «Энергомарафон -2019» было представлено 439 работ из всех районов Могилевщины. Об этом сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома. 

Дополнительный показ спектакля израильского театра «Лестница» состоится в рамках фестиваля «М.@rt.контакт»

Дополнительный показ моноспектакля по произведениям Беллы и Марка Шагал «И обнимет меня нездешнее чудо» театра «Лестница» (Тель-Авив, Израиль) состоится 23 марта в  Могилевском драмтеатре. Об этом сообщили в учреждении культуры.

«Першыя ідэі: інклюзія». Могилевским старшеклассникам устроили мозговой штурм

Креатон для старшеклассников, а это мозговой штурм на заданную тему, шагает по стране в рамках социально-образовательного проекта «Першыя» и затрагивает самые разные темы. Например, Могилеву, где прошло мероприятие, предложили порассуждать об инклюзии в Беларуси.

Правительство предоставит Беларусбанку гарантии в погашении кредитов Завода газетной бумаги

Правительство предоставит в 2020 году ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» гарантии без взимания платы за их предоставление в погашении остатка основной суммы долга по кредитам и уплате части процентов за пользование ими (за исключением процентов, уплачиваемых за счет средств республиканского бюджета), выданным РУП «Завод газетной бумаги» в Шклове.