Архив новостей
Расширение возможностей целевой подготовки повысит закрепляемость кадров. Таким мнением поделился ректор Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Максим Киркор, комментируя обновленные правила поступления в белорусские вузы.
На «Бобруйскагромаше» в рамках проекта «Создание производственных мощностей по изготовлению инновационного бруса режущего и редукторов для сельскохозяйственной техники» разработали режущий брус БР-3,1. Он предназначен для скашивания однолетних и многолетних культур как на пашне, так и на луговых угодьях, окультуренных сенокосах.
Александр Лукашенко согласовал назначение первого заместителя председателя Могилевского облисполкома
Президент Беларуси Александр Лукашенко обновил состав руководства Могилевского облисполкома.
Президент согласовал назначение Сергея Савицкого первым заместителем председателя Могилевского облисполкома. До этого он был председателем Узденского райисполкома.
Александр Лукашенко дал чиновнику особое напутствие, предупредив о важности и сложности работы в той сфере, за которую он будет отвечать.
Более 130 единиц техники были задействованы в уборке последствий непогоды в Могилеве в выходные. Об этом рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Могилевского горисполкома Игорь Даньков.
Управление по труду, занятости и социальной защите Могилевского горисполкома 14 декабря с 10.00 до 12.00 приглашает безработных граждан к участию в электронной ярмарке вакансий.
Ярмарка будет организована в сети Интернет на сайте e-vacancy.by. Эта площадка предоставит возможность активного диалога в режиме онлайн с нанимателями Могилева.
Деревня Большой Трилесин Белыничского района для корреспондентов издательского дома «Беларусь сегодня» хорошо знакома. Еще осенью разбирались в проблеме сельчан: они жаловались на дорожную пыль от проезжающих машин. Тогда в сентябре в «Сельской газете» вышел материал «Если без шума и пыли, то... с асфальтом».
Баскетболисты могилевского «Борисфена» обыграли в гостях своего конкурента «Гродно-93» и закрепились на первом месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси.
По ходу центрального поединка этого тура могилевчане лишь несколько раз позволили своим ближайшим преследователям выйти вперед и в итоге выиграли с разницей в дюжину очков - 84:72.
Турнирную таблицу возглавляет «Борисфен», имеющий 28 очков, баскетболисты «Гродно-93» и «Рубона» отстают на три балла, столичный «Импульс-БГУИР» имеет в своем активе 20 очков.
Офис Деда Мороза заработает в Могилеве. Он разместится во Дворце культуры области, сообщили в учреждении культуры.
Для гостей организуют фотосессии со сказочными персонажами, различные игры и конкурсы. В программе - хороводы и зажигательные танцы. И, конечно же, самая долгожданная встреча - Дед Мороз и Снегурочка пообщаются с ребятами и поздравят каждого с Новым годом.
Заработает офис деда Мороза во Дворце культуры области с 24 декабря. Стать участником волшебной встречи можно по предварительной записи. Работать офис главного новогоднего волшебника будет до 30 декабря.
Три поединка состоялись сегодня в чемпионате Беларуси по хоккею. Сенсация грянула в Солигорске, где «Шахтер» более чем неожиданно уступил «Могилеву» – 1:2 (по буллитам). «Горняки» проиграли «львам» впервые с 14 ноября 2019 года. Прервалась 14-матчевая победная серия «Шахтера» в очных встречах с «Могилевом».
На недавнем совещании по вопросам совершенствования вступительной кампании в вузы Президент в целом поддержал новации, но поручил еще раз взвесить все за и против, обдуманно подойти к предложениям и оформить все в нормативный правовой акт. Ожидается, что благодаря новациям старшеклассники к выбору профессии будут подходить более осознанно. Что бы я порекомендовала сегодня педагогам, родителям и выпускникам, которые готовятся к этому важнейшему периоду в жизни?
В Минске определились победители первого сезона республиканского командного турнира по борьбе «Лига храбрых». Эти соревнования стартовали в сентябре. На протяжении четырех месяцев сильнейших определяли команды всех областей нашей страны, Минска и Москвы.
Мюзикл, караоке со звездами и церемония зажжения огней на главной елке в Могилеве пройдет 15 декабря
Церемония зажжения огней на главной елке в Могилеве пройдет 15 декабря. Об этом сообщили в управлении культуры Могилевского горисполкома.
В спортивном комплексе «Жемчужина Сибири» в Тюмени продолжается третий этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов.
В Могилевской области на этой неделе на единой электронной площадке http://e-vacancy.by/ пройдут электронные ярмарки вакансий, в ходе которых соискатели получат возможность задать нанимателям интересующие вопросы, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени. Об этом сообщили в управлении по труду, занятости и соцзащите Могоблисполкома.
Электронные ярмарки будут проведены:
Переводчик