Архив новостей

Очередная сорок третья сессия Могилевского областного Совета депутатов состоялась сегодня при участии председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко, помощника Президента – инспектора по Могилевской области Леонида Мартынюка.
Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко провел сегодня заседание по вопросам социально-экономического развития Могилевской области и проекту областного бюджета на 2023 год.
В Могилевском облисполкоме 26 декабря состоялась встреча с представителями малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями областного центра и района, на которой в очередной раз обсудили тему изменений законодательства, касаемых сферы предпринимательства, в том числе - изменений Налогового кодекса.
Встреча молодых специалистов с главой администрации Октябрьского района Петром Соловьевым состоялась в средней школе №37. Парни и девушки, представляющие флагманские предприятия и организации района, приняли активное участие в полилоге. Главный акцент во время беседы пал на тему истории и развития Заднепровья.
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ходе неформального общения с Президентом России Владимиром Путиным удалось согласовать многие вопросы, на что у некоторых государств порой уходят годы. Об этом белорусский лидер заявил на встрече с российским коллегой в Санкт-Петербурге в стенах Русского музея.
В Могилеве работают елочные базары. Кроме традиционных елей и сосен лесхозы и индивидуальные предприниматели предлагают покупателям уже полюбившиеся многим новогодние деревья в кадках, а также новогодние букеты и композиции. Метровую ель можно купить от 5 руб., а новогоднюю красавицу в кадке — от 11 рублей. Время работы елочных базаров – с 12 до 19 часов. Приобрести живую ель можно практически в любой точке города.
Бобруйский «Динамо-Шинник» продлил победную серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.
Первую годовщину со дня образования военно-патриотического клуба «Защитник» отметили в войсковой части 6713 города Могилева. О проделанной работе и планах на будущее узнала наша съемочная группа.
В преддверии Нового года в Мстиславском районном социально-педагогическом центре прошел праздник «Чудеса под Новый год», гостями которого стали около 30 ребят из замещающих семей. Утренник и выставку адвент-календарей организовали сами приемные родители и сотрудники социально-педагогического центра.
В Могилевской области определили лучшую десятку спортсменов по итогам выступлений на официальных международных соревнованиях в 2022 года. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома. «Это представители различных видов спорта, сравнивать результаты в которых сложно, поэтому здесь нет распределения мест с первого по последнее - все достойны и расставлены не по собранному медальному урожаю, а по алфавиту», - уточнили собеседники.
Заседание коллегии главного управления по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета в расширенном составе состоялось 26 декабря при участии председателя облисполкома Анатолия Исаченко.
Более 20 тысяч выпускников за 75 лет. Именно столько профессиональных специалистов подготовил факультет механизации сельского хозяйства Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Выпускники мехфака возглавляют министерства, ведомства, крупные организации, сельхозпредприятия страны. Сегодня на факультете шесть кафедр и более 1600 студентов.