RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июн 12, 2019

Около 150 тыс. билетов продано на II Европейские игры

На II Европейские игры болельщикам продано около 150 тыс. билетов, сообщили в пресс-службе фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

Какие нормы содержит новая редакция Жилищного кодекса

В Беларуси в мае принята новая редакция Жилищного кодекса, которая вносит изменения в законодательство по вопросам правового регулирования жилищных отношений. Документ содержит ответы на многие интересующие жителей вопросы, в том числе по арендному, социальному жилью, начислению платы за жилищно-коммунальные услуги.

Могилевский облисполком и Банк ВТБ будут взаимодействовать по кредитованию предпринимателей

Могилевский облисполком и ЗАО «Банк ВТБ» сегодня подписали соглашения о взаимодействии по вопросам предоставления льготных банковских кредитов, в том числе микрокредитов субъектам малого предпринимательства региона. Подписи под документом поставили заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар и заместитель председателя правления банка Павел Мандрыка.

Приемная кампания в лицеи и колледжи стартует в Беларуси 15 июня

Приемная кампания в учреждения профессионального технического образования стартует 15 июня. Планируется, что учащимися лицеев и колледжей станут 29,7 тыс. человек, сообщили в пресс-центре Министерства образования.

Запрет на посещение лесов введен в шести районах Могилевской области

Запрет на посещение лесов введен в 6 из 21 района Могилевской области. Соответствующие меры действуют в Краснопольском районе с 7 июня, Костюковичском и Хотимском - с 9 июня, Белыничском - с 11 июня, а Быховском и Осиповичском районах – с сегодняшнего дня, сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства.

Леонид Заяц представил нового заместителя председателя Могилевского облисполкома по экономике

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц сегодня представил Руслана Страхара в должности заместителя председателя Могилевского облисполкома.

Олимпиада школьников Союзного государства пройдет осенью в Могилеве

Ежегодная олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь»: историческая и духовная общность» состоится в октябре-ноябре 2019 года в Могилеве. Об этом сообщает портал Союзного государства.

В Могилеве будут строить поликлинику в Казимировке и кардиохирургический корпус облбольницы

В третьем квартале 2019 года развернется строительство поликлиники в могилевском микрорайоне Казимировка. Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Александр Жилин.

Паралимпиец из Бобруйска Игорь Бокий установил три мировых рекорда по плаванию в Берлине

Паралимпиец Игорь Бокий установил три мировых рекорда в плавании на соревнованиях IDM Berlin в столице Германии, сообщили в Паралимпийском комитете Беларуси.

Издательство БелЭН выпустило новую книгу к II Европейским играм

Книга «Спорт высших достижений. II Европейские игры - праздник мира, спорта, дружбы народов Европы», посвященная II Европейским играм, увидела свет в издательстве «Белорусская Энциклопедия имени П.Бровки», сообщил директор издательства Владимир Андриевич.