RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июн 11, 2019

Начальником Могилевской таможни стал Сергей Иванов

Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько провел рабочую встречу с коллективом Могилевской таможни, на которой обозначил перспективные направления развития таможенного органа, а также представил коллегам и руководству правоохранительных ведомств региона нового начальника таможни. Им стал Сергей Иванов.

Фрагменты двигателя с номером советского бомбардировщика найдены в Кличевском районе

В Кличевском районе в болотном массиве возле деревни Роги начата полномасштабная экспедиция по поднятию бомбардировщика Ил-4, который не вернулся с боевого задания в октябре 1943 года.

Концерт «Беларусь помнит» телепроекта «Площадь Победы - 2019» пройдет в Могилеве

Праздничный концерт «Беларусь помнит» телепроекта «Площадь Победы - 2019» пройдет 12 июня в могилевском Дворце культуры области. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Александр Лукашенко о проведении выборов: комар носа не должен подточить

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал на местах обеспечить достойное проведение предвыборных кампаний. Об этом глава государства заявил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 июня рассмотрел кадровые вопросы. Об этом сообщается на сайте лидера страны.

«Белпочта» выпустила почтовую продукцию к II Европейским играм

Меньше двух недель осталось до начала II Европейских игр, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Свой вклад в это спортивное мероприятие внесла и белорусская почта, сообщили в пресс-службе РУП «Белпочта».

Прием заявлений в первые классы учреждений общего среднего образования Могилева начнется 12 июня

Прием заявлений в первые классы учреждений общего среднего образования Могилева начнется 12 июня и продлится до 28 августа. Об этом сообщили в управлении по образованию горисполкома.

Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» пройдет 12 июня в Могилеве и Могилевском районе

В Могилеве и Могилевском районе 12 июня пройдет информационно-образовательная акция «Цифры здоровья: артериальное давление». Об этом сообщили в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

«Станция Сибирь» появится на музыкальном фестивале «Большая бард-рыбалка»

Большая сборная сибирских бардов приедет впервые на международный музыкальный фестиваль «Большая бард-рыбалка», который пройдет в десятый раз 26-28 июля в поселке Грудичино Быховского района на берегу Чигиринского водохранилища. Об этом сообщила арт-директор бард-рыбалки Ольга Залесская.

Праздник «Александрия собирает друзей»: расписание движения поездов и автобусов

Традиционный праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») пройдет в агрогородке Александрия Шкловского района 6-7 июля. С программой основных мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Танки и самолеты задействуют в Могилеве во время масштабной реконструкции событий войны

В Могилеве приступили к репетициям масштабного концерта с элементами реконструкции событий Великой Отечественной войны «Солдатами были все», сообщила начальник управления культуры горисполкома Ирина Жаббарова.

Новый размер удержания с нанимателей средств для выплаты зарплаты применяется с 10 июня

В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br376,25. Этот норматив применяется с 10 июня, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

ЦТ по белорусскому языку в Могилевской области планируют сдавать более 1,9 тыс. человек

Сегодня по всей стране стартует централизованное тестирование, которое начинается испытанием по белорусскому языку. Проверить знания по данному предмету в Могилевской области планируют 1 954 человека. Об этом сообщил начальник регионального центра тестирования Белорусско-Российского университета Александр Довгалев.