RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 6, 2019

Гала-концерт в Александрии рассказал о важном для каждого - любви к малой родине

Кульминацией республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») сегодня стал гала-концерт «Зроблена ў Беларусі» с участием звезд белорусской и зарубежной эстрады.

Александр Лукашенко: праздник «Купалье» стал ярким символом братской дружбы народов Беларуси, России и Украины

Праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») за 10 лет своего существования стал ярким символом братской дружбы народов Беларуси, России и Украины. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на празднике в Александрии.

Сохранять народные традиции важно для будущего страны – Игорь Петришенко

«Праздник «Купалье» идет от наших предков, это праздник, который отмечают по всей нашей стране, - отметил заместитель премьер-министра, председатель оргкомитета творческого проекта Игорь Петришенко. - Неспроста «папараць-кветка» стала ключевым талисманом II Европейских игр. Это тоже поспособствовало тому, что на них наши спортсмены добились хороших результатов. Игры были пропитаны духом своей страны, духом патриотизма».

Праздник в Александрии не только красивый, но и вкусный

Праздник в Александрии не только красивый, но и вкусный. В торговой экспозиции республиканского праздника  задействованы более 110 субъектов хозяйствования.

На «Купалье» в Александрии весело и детям, и взрослым

На «Купалье» в Александрии весело и детям, и взрослым.

Улицы мастеров - один из брендов фестиваля «Александрия собирает друзей»

Значительную часть купальского поля занял «город мастеров», объединивший 70 зарубежных ремесленников и почти 250 умельцев из нашей страны, готовых представить характерные для своих регионов промыслы.

Малая концертная площадка праздника «Александрия собирает друзей» - место презентации творчества коллективов Беларуси и стран-участниц

Гулянья в Александрии уже начались. На малой площадке прошел концерт детских ансамблей Могилевской области.

«Купалье» в Александрии: ОАО «Минский тракторный завод» презентует продукцию на площадке «Зроблена ў Беларусi»

ОАО «Минский тракторный завод» презентует продукцию на площадке «Зроблена ў Беларусi».

«Купалье» в Александрии - знаковое культурно-просветительское мероприятие

«Купалье» в Александрии - знаковое культурно-просветительское мероприятие. Любителей литературы сюда манит большой книжный базар, который дает возможность ознакомиться с лучшими произведениями издательской деятельности, проследить историю создания книги и пополнить домашнюю библиотеку.

Александрия вновь собрала друзей на побережье Днепра

В Шкловском районе сегодня в десятый раз стартовал республиканский праздник «Купалье». Мероприятия начались с двух часов дня. В этом году в фестивале участвуют более 2 тыс. человек из Беларуси, России, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии и впервые из Польши.