RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 29, 2019

Председатель Могилевского облисполкома поздравил шахматистку Ольгу Баделько с присвоением звания «Международный гроссмейстер»

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц поздравил Ольгу Баделько с присвоением звания «Женский международный гроссмейстер по шахматам».

Александр Лукашенко планирует в этом году посетить юго-восточные районы Могилевской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко планирует в текущем году посетить юго-восточные районы Могилевской области. Об этом глава государства сообщил сегодня, согласовывая назначение руководителей местных органов власти.

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 июля рассмотрел кадровые вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Альманах «Лица Победы» издан могилевским литературным объединением «Ветеран»

Альманах «Лица Победы» издан литературным объединением «Ветеран» при Могилевском городском Совете ветеранов. Об этом сообщили в организации.

Могилевская область экспортирует 80% заготовленной черники

Лесная черника - одна из самых экспортируемых ягод в Могилевской области. Облпотребсоюз отправляет в Латвию, Польшу и Словакию 80% заготовленной продукции.

Прямую телефонную линию проведет 3 августа заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич

Прямую телефонную линию проведет 3 августа  заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Михайлович Кунцевич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края. 

В Могилевской области 12 экипажей комбайнеров намолотили по 1 тыс. т и более зерна

В Могилевской области 12 экипажей комбайнеров намолотили по 1 тыс. т и более зерна нового урожая. Больше всего передовиков производства в Могилевском и Кировском районах, сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома.

Могилевская область примет участие в I Форуме регионов Беларуси и Узбекистана

Могилевская область примет участие в I Форуме регионов Беларуси и Узбекистана. Мероприятие стартует сегодня в Минске, сообщила начальник управления внешнеэкономической деятельности комитета экономики Могилевского облисполкома Ольга Авсиевич.

Жители Могилевской области смогут отправить почтовые карточки с пожеланиями своим друзьям

РУП «Белпочта» приглашает жителей Могилевской области поучаствовать в акции «Дружба без границ». Промомероприятие состоится 30 июля - в Международный день дружбы, сообщили в унитарном предприятии.

Порядок назначения и выплаты пенсий пересмотрели в Беларуси

Постановлением Минтруда и соцзащиты от 8 июля 2019 года №35 установлен порядок обращения за пенсией и организации работы и ведения делопроизводства по назначению и выплате пенсий.

Антитабачный декрет вступил в силу в Беларуси

Декрет №2, которым ужесточается антитабачное законодательство в Беларуси, вступил в силу 27 июля.