RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 22, 2019

Могилевский лицеист Владислав Поличенко завоевал бронзу на международной олимпиаде по биологии

Лицеист Могилевского государственного областного лицея №3 Владислав Поличенко завоевал бронзу на Международной биологической олимпиаде (International Biology Olympiad - IBO). Состязание завершилось 21 июля в городе Сегед (Венгрия), сообщили в пресс-службе БГУ.

Школьников Могилевской области в игровой форме обучают основам безопасного поведения

В Могилевской области школьников обучают правилам ЗОЖ и основам безопасного поведения через игры. Об этом сообщили в главном управлении по образованию Могилевского облисполкома.

Минобразования утвердило перечень школьных экзаменов в новом учебном году

Министерство образования постановлением от 10 июля №105 установило формы проведения выпускных экзаменов в 2019-2020 учебном году и перечень учебных предметов, по которым они будут проводиться. Такая информация размещена на сайте Национальном правовом интернет-портале.

В Могилевской области более 40% товаров оплачивается с использованием банковских карточек и электронных денег

В Могилевской области за I полугодие 2019 года безналичным путем с использованием банковских платежных карточек и электронных денег оплачено 40,2% товаров.

ГАИ Могилевской области усилит контроль на железнодорожных переездах

Комплекс профилактических мероприятий по предупреждению гибели и травматизма людей на железнодорожных переездах проведет Госавтоинспекция Могилевской области 23-26 июля. Об этом сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Сказки детства прозвучат по-новому в ночной программе «Большой бард-рыбалки»

В ночной программе музыкального фестиваля «Большая бард-рыбалка» 26 июля впервые покажут сказки советских и зарубежных авторов от творческого проекта «Диафильм live». Об этом сообщили в оргкомитете мероприятия.

В Могилевской области приостановлено купание детей и взрослых в 13 зонах отдыха

В Могилевской области приостановлено купание детей и взрослых в 13 из 50 официально определенных зон для отдыха. Об этом сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Гиревик Вячеслав Хоронеко установил рекорд в честь 166-летия пожарной службы Беларуси

Известный белорусский силач Вячеслав Хоронеко установил сегодня очередное достижение в своей спортивной карьере в честь 166-летия пожарной службы Беларуси.

Крупное лесопильно-пеллетное производство создадут в Бобруйске

В Бобруйске до 2022 года планируется создать крупное лесопильно-пеллетное производство, сообщили в управлении экономики Бобруйского горисполкома.

Белорусско-российское СП под Санкт-Петербургом планирует производить 2 тыс. лифтов в год

Белорусско-российское предприятие «МЛМ Невский лифт» планирует в перспективе производить около 2 тыс. лифтов в год, рассказал министр промышленности Беларуси Павел Утюпин в эфире телеканала ОНТ.

Александр Лукашенко подписал закон о проведении в Беларуси амнистии

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Закон принят в целях реализации принципа гуманизма и в связи со значимой датой в истории Республики Беларусь.