RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 2020

31 июля

Права трудящихся должны быть надежно защищены – сенатор Олег Дьяченко

Права трудящихся должны быть надежно защищены. Такое мнение высказал член Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Дьяченко на встрече с трудовым коллективом ООО «Птицефабрика "Романовичи"».

Чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ: первые места в гонках на 200 и 500 м - у спортсменов Могилевской области

Гонками на 200 и 500 м продолжился в Заславле чемпионат Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. В дневной части третьего дня регаты стали известны победители еще в трех видах программы.

Орден Красной Звезды передали базе хранения бронетанкового имущества в Могилевском районе

Орден Красной Звезды передали сегодня 2783-й базе хранения и утилизации бронетанкового имущества, которая находится в поселке Голынец Могилевского района. В торжественном мероприятии приняли участие представители Министерства обороны, общественных организаций, ветераны, военнослужащие, жители поселка и священнослужители Белорусской православной церкви.

Могилевская таможня – лучшая в стране по итогам II квартала

По итогам работы за II квартал 2020 года работа могилевских таможенников признана лучшей в стране. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

По словам собеседников, на протяжении I полугодия Могилевская таможня показывало высокие результаты работы среди таможенных органов страны.

В Могилевской области отмечается снижение числа новых случаев ВИЧ-инфекции

В Могилевской области за 6 месяцев 2020 года выявлено 94 новых случая ВИЧ-инфекции, что на 12,1% меньше  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (6 месяцев 2019-го - 107). Показатель заболеваемости составляет 8,9 на 100 тыс. населения, сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Прямую телефонную линию проведет 1 августа управляющий делами Могилевского облисполкома Николай Дедков

Прямую телефонную линию проведет 1 августа управляющий делами Могилевского облисполкома Николай Леонидович Дедков. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Работники Могилевского райисполкома отдали свои премии на покупку медоборудования

Часть своих премий за занесение Могилевского района на Республиканскую доску Почета сотрудники Могилевского райисполкома перечислили на укрепление материальной базы Сухаревской участковой больницы.

Волонтеры окажут помощь маломобильным избирателям во время президентских выборов

Лучшие волонтеры Мстиславской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» окажут помощь маломобильным избирателям во время президентских выборов. Среди тех, кто с добровольной миссией будет находиться на участке для голосования, и активистка волонтерского движения «Доброе Сердце» РО ОО «БРСМ» Татьяна Бурмелева.

Вместо феста. В Мстиславле 1 августа пройдет праздник «Средневековая ярмарка»

На Замковой горе в Мстиславле 1 августа пройдет районный праздник «Средневековая ярмарка». В программе – концерты, шоу, мастер-классы, игры, экскурсии, квест и даже сожжение ведьмы.

Наталья Кочанова встретилась с трудовыми коллективами в Бобруйске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась с трудовыми коллективами Бобруйска.

КГК проанализировал результаты аудита эффективности выполнения в Могилеве отдельных показателей в сфере капитального ремонта жилфонда

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты аудита эффективности выполнения в Могилеве отдельных показателей в сфере капитального ремонта жилищного фонда, предусмотренных Государственной программой «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы и Региональным комплексом мероприятий по ее реализации.

В Могилевской области помощниками комбайнеров в эти дни работают 13 женщин

В Могилевской области помощниками комбайнеров работают 13 женщин — в паре с отцами, братьями, мужьями. На Шкловщине их три — больше, чем в других районах. Эти экипажи на особом учете и в почете.

Линию биоразлагаемой упаковки запустили на «Бабушкиной крынке» в Могилеве

Еще одну линию биоразлагаемой упаковки для новых продуктов запустили на ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» в Могилеве. Об этом рассказала начальник отдела рекламы и маркетинга Олеся Русаленко.

30 июля

Первый молодежный экипаж-тысячник появился в Могилевской области

Первый молодежный экипаж-тысячник появился в Кировском районе Могилевской области. Об этом рассказал председатель Кировского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Виктор Ставер.

Торжественное открытие биатлонного комплекса в Чаусах состоится 1 августа

В каждом уголке нашего государства много внимания уделяется развитию спортивной инфраструктуры, чтобы дети тренировались и добивались высоких результатов на мировой арене. Чаусский район тому не исключение. Его жители с нетерпением ждут, когда будет введена в эксплуатацию лыжероллерная трасса и биатлонное стрельбище.

Міжнародны назіральнік ад СНД Віталь Бусько наведаў Круглянскі раён

Сёння Круглянскі раён наведаў міжнародны назіральнік ад СНД Віталь Бусько.

Жители Могилевщины могут принять участие в творческом конкурсе «За што я люблю родную зямлю»

Творческие работы на конкурс «За што я люблю родную зямлю», посвященный Году малой родины, можно прислать до 20 августа, сообщили  в пресс-службе Национальной академии наук.

Александр Лапотентов - о феномене СПК «Колхоз «Родина», рентабельности говядины и системе бонусов в хозяйстве

Одним хозяйством Александр Лапотентов руководит 39 лет! С одним и тем же названием — колхоз «Родина». Подобное постоянство умножается не только многолетней стабильностью экономического и социального развития, но и системными шагами дальнейшего прогресса.

Наблюдатели от Миссии СНГ мониторят готовность участков для голосования Могилевской области к выборам Президента Беларуси

Сегодня в Могилевской области работают два международных наблюдателя от СНГ - Елена Шамаль и Виталий Бусько. В течение дня они посетят участки для голосования в Могилеве, Могилевском районе, Круглом, Белыничах, Чаусах, Черикове, Кричеве.

Сохранить на долгие годы. Как планируют реконструировать Бобруйскую крепость

В этом году отмечается 210 лет с момента основания знаменитой Бобруйской крепости – памятника истории и архитектуры ХІХ века. Она возводилась на территории старого города для обороны западных границ России. Строительство велось по проекту и под руководством инженера Карла Оппермана. Официальной датой заложения цитадели считается 4 июня 1810 года.