RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 2020

30 сентября

Во Дворце искусств Бобруйска появились 1,5-метровые глиняные скульптуры из Китая

Во Дворце искусств Бобруйска появилась новая фотозона. В ее центре - традиционные глиняные скульптуры «Афу» высотой 1.5 метра в виде очаровательных мальчика и девочки в ярких традиционных китайских костюмах. Это подарок городу на Березине от города-побратима Уси провинции Цзянсу.

Десять домов совместного сезонного проживания и семь домов зимовки созданы в Могилевской области

Десять домов совместного сезонного проживания и семь домов зимовки созданы в Могилевской области как альтернативная форма устройства одиноких и одиноко проживающих стариков.

Жителей Могилевской области 17 октября приглашают принять участие в акции «Чистый лес»

Жителей Могилевской области приглашают принять участие в акции «Чистый лес». Мероприятие пройдет 17 октября по всей стране и будет приурочено к Году малой родины, сообщили корреспонденту сайта в Могилевском государственном производственном лесохозяйственном объединении.

Прямую телефонную линию проведет 3 октября начальник Департамента охраны МВД Республики Беларусь

В субботу, 3 октября, состоится прямая телефонная линия с начальником Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковником милиции Александром Святославовичем Шепелевым.

III Республиканский конкурс-фестиваль RoskvitBY объявил старт приема заявок

Многожанровый фестиваль творчества «RoskvitBY» пройдет 31 октября-1 ноября в Могилеве. Заявки на участие принимаются до 21 октября на сайте www.festivali.by.

В Чаусах второй день проходят областные соревнования по бегу на лыжероллерах и кроссу

До начала состязаний, все юные спортсмены, не суетясь, отправились на разминку, после чего, встав на роллеры, опробовали покрытие спортивной трассы и познакомились с маршрутом. Затем все собрались на общее построение для торжественного открытия областного первенства.

На 55% доходы бюджета Могилевской области сформированы плательщиками государственного сектора экономики

Br 524,7 млн. поступило в консолидированный бюджет Могилевской области от организаций государственного сектора экономики за январь-август 2020 года. На их долю приходится 54,8% общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Стартовал юбилейный сезон молодежного проекта «100 идей для Беларуси»

Дан старт десятому сезону республиканского молодежного проекта БРСМ «100 идей для Беларуси», сообщила руководитель проекта Наталья Столпинская.

Форум молодых педагогов пройдет в Могилеве

Форум для молодых педагогов «Молодой учитель - от интереса к успеху» пройдет сегодня в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

29 сентября

Могилевская и Омская области готовы сотрудничать в различных сферах экономики, сельского хозяйства и культуры

Могилевская и Омская области готовы сотрудничать в различных сферах экономики, сельского хозяйства и культуры. Взаимовыгодные направления партнерства регионов обсуждали сегодня на официальной встрече заместитель председателя Могилевского облисполкома  Руслан Страхар и губернатор Омской области Александр Бурков.  

Праздник урожая прошел в Краснопольском агрогородке Горы

В краснопольском агрогородке Горы состоялся районный праздник урожая. Он прошел на площадке у старой пивоварни, которую привели в порядок толокой.

Свои подворья представили все районные сельсоветы. Здесь были и вкусности народной кухни, и изделия ремесленников, и традиционные забавы.

Ремонт дорог и зданий, благоустройство парка - Осиповичи готовятся к «Дажынкам»

В Осиповичах идет подготовка к областным «Дажынкам». Сейчас здесь ремонтируют дороги и здания, благоустраивают парк и дворовые территории. Об этом рассказал заместитель председателя Осиповичского райисполкома Александр Гончаров.

МГУ им. А.А. Кулешова принимает участие в Международной образовательной онлайн-выставке «Образование в Беларуси-2020»

Сегодня, 29 сентября, открывается Международная образовательная онлайн-выставка «Образование в Беларуси-2020» в Республике Узбекистан на платформе, разработанной ГОРУП «Центр международных связей». Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства образования Беларуси.

Александр Лукашенко о Форуме регионов Беларуси и России: еще один важный шаг к укреплению сотрудничества

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает значимость межрегионального взаимодействия в развитии белорусско-российского сотрудничества. Об этом глава государства заявил сегодня в своем выступлении на пленарном заседании VII Форума регионов Беларуси и России.

Представители Могилевской области - в числе победителей национального конкурса «Предприниматель года»

Правительство определило победителей национального конкурса «Предприниматель года» по итогам деятельности за 2019 год. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 25 сентября 2020 года №558, сообщили в пресс-службе правительства.

Паспорт гражданина Республики Беларусь изменится с 1 января 2021 года

Паспорт гражданина Республики Беларусь изменится с 1 января 2021 года. Об этом сообщили в управлении по гражданству и миграции УВД Могилевского облисполкома.

Индивидуальные предприниматели за январь – август 2020 года уплатили в бюджет Могилевской области Br35,4 млн.

Индивидуальные предприниматели за январь – август 2020 года уплатили в бюджет Могилевской области Br35,4 млн. Об этом сообщили в  пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Акция «Лесная - место воинской славы» пройдет в Славгородском районе

Духовно-культурная акция «Лесная - место воинской славы» пройдет в агрогородке Лесная Славгородского района 11 октября. Об этом сообщили в Могилевском облисполкоме.

Сегодня состоится пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России

Сегодня состоится пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференции.

«Могилевлифтмаш» и московская «Воздухотехника» освоят совместный выпуск лифтовых лебедок

Протокол намерений по совместному выпуску лифтовых лебедок подписан между ООО «ПО «МЛМ Воздухотехника» (Москва) и ОАО «Могилевлифтмаш», сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.