RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июн 2020

30 июня

Председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько встретился с активом организации Могилевской области

Председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Геннадий Давыдько встретился с активом организации Могилевской области. Диалог состоялся в актовом зале нового корпуса Белорусско-Российского университета.

Учреждения здравоохранения Могилевской области поэтапно возвращаются к обычному режиму работы

Учреждения здравоохранения Могилевской области поэтапно возвращаются к обычному режиму работы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Молодежь Могилевской области приглашают к участию в международном литературном конкурсе, посвященном войне и К. Симонову

Молодежь Могилевской области приглашают к участию в международном литературном конкурсе «Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!».

Скульптуру могилевчанина Андрея Воробьева установили в Китае

Работа могилевского скульптора Андрея Воробьева заняла свое место в Парке Дружбы китайского города Нанкин. Скульптура называется «Король и королева или Песочные часы». 

В консолидированный бюджет Бобруйска за январь - май 2020 года поступило Br96,7 млн.

В консолидированный бюджет Бобруйска за январь - май 2020 года поступило Br96,7 млн., что на Br7,3 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.  

ЕС выделит 30 тыс. евро на реализацию региональных инициатив Могилевской области

В Могилевской области еще шесть идей будут поддержаны Европейским союзом. Общая сумма грантов – 30 тыс. евро. Об этом стало известно на ярмарке «Местные инициативы для микрорегионов развития», проходившей накануне в режиме онлайн.

Стремление к устойчивому развитию объединило пять районов Могилевской области

Современная экономика является результатом взаимодействия рыночного механизма, государственного регулирования  и влияния общественных сил. Формы и масштабы  взаимодействия рынка, государства и общества меняются с развитием науки, знаний и технологий.

Специальная стоматологическая помощь организована в Могилевской области для тех, кто заболел COVID-19 или является контактом 1 уровня

Специальная стоматологическая помощь организована в Могилевской области для тех, кто заболел COVID-19 или является контактом первого уровня.  

Совмин с 1 июля отменяет введенные в связи с COVID-19 ограничения для транзитных перевозчиков

Совет Министров с 1 июля отменяет введенные в связи с COVID-19 ограничения для транзитных перевозчиков. Это предусмотрено постановлением правительства от 26 июня 2020 года №372, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

Совмин урегулировал организацию питания работников соцучреждений с учетом эпидситуации

Совет Министров урегулировал вопросы организации питания работников соцучреждений с учетом эпидситуации. Это предусмотрено постановлением правительства от 26 июня 2020 года №370, сообщили в пресс-службе правительства.

Вниманию граждан Российской Федерации, постоянно проживающих или временно находящихся на территории Республики Беларусь!

Вниманию граждан Российской Федерации, постоянно проживающих или временно находящихся на территории Республики Беларусь.

29 июня

Новый мост готовится к открытию в Славгородском районе

Мост - как символ новых возможностей Славгородского района. Левый и правый берега реки Сож теперь соединил мостовой переход длиной в полкилометра.

В Кировске создают комплекс современной экспресс-диагностики

Высококачественная медицинская помощь станет более доступной для жителей регионов Могилевщины. В Кировске на базе центральной районной поликлиники создают современный комплекс экспресс-диагностики. 

Заявку на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов можно подать до 30 сентября

Заявку на участие в республиканском конкурсе инновационных проектов можно подать до 30 сентября. Такая информация размещена на сайте Государственного комитета по науке и технологиям.

Упор на пьяных и бесправников: ГАИ Могилевской области проводит профилактические мероприятия по предупреждению ДТП

Благополучие и спокойствие в любом обществе зависит от соблюдения установленных норм каждым гражданином в отдельности. Это касается и безопасности дорожного движения, где всем участникам необходимо следовать установленным нормам и правилам. Ведь даже самое незначительное отступление от них может привести к непоправимому.

«Кировск-СДЮШОР» и «Брест» вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по пляжному футболу

Первыми полуфиналистами чемпионата Беларуси по пляжному футболу стали «Кировск-СДЮШОР» и «Брест».

Достопримечательности Кричевского района обозначают QR-кодами

Проект по обозначению достопримечательностей Кричевского района QR-кодами уже стартовал. В парке Победы города QR-кодами оснастили памятник воинам-интернационалистам и памятный знак в честь 100-летия образования пограничных войск. Об этом сообщил директор ГУК «Исторический музей Кричева» Владимир Мищенко.

На сайте КГК опубликованы планы выборочных проверок субъектов хозяйствования на второе полугодие 2020 года

На официальном сайте Комитета госконтроля размещены планы выборочных проверок в областях и г. Минске на второе полугодие 2020 года.

Всего контролирующими и надзорными органами на указанный период по стране запланировано 2598 проверок. Из них 338 будут проведены в Могилевской области.

В Могилевской области выплата пенсий и пособий объектами почтовой связи будет производиться в июле досрочно

Комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома сообщает, что в Могилевской области выплата пенсий и пособий объектами почтовой связи будет производиться в июле 2020 года досрочно:

2 июля – за 5 число;

Руководитель «Виккру»: наша сила - в исторической памяти

Пока мы помним прошлое и подвиг предков, мы будем жить в спокойной стране. Таким мнением поделился историк, руководитель историко-патриотического поискового клуба «Виккру» Николай Борисенко.