RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Янв 2020

31 января

Городская спортландия «Школьный кубок» собрала в Могилеве более 140 учащихся

В Могилевском государственном университете продовольствия состоялась городская спортландия «Школьный кубок» среди учащихся средних общеобразовательных школ, областных лицеев и гимназий. В состязании приняли участие более140 девчонок и мальчишек, сообщили в Могилевском городском комитете ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Главным тренером футбольного клуба «Днепр-Могилев» назначен Игорь Чумаченко

С согласования председателя Могилевского городского исполнительного комитета Владимира Цумарева и председателя Могилевской областной федерации футбола Константина Путило главным тренером футбольного клуба «Днепр-Могилев» назначен Игорь Чумаченко. Об этом сообщила пресс-служба ФК.

В Могилевской области проходит кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2019 году

В Могилевской области проходит кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2019 году.

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова с рабочим визитом посещает Могилев

Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова сегодня проводит встречу с депутатским активом Могилевской области. Совещание с участием руководителей городских и районных Советов депутатов проходит в облисполкоме.

День открытых дверей пройдет 7 февраля в Могилевском институте МВД Беларуси

День открытых дверей пройдет 7 февраля в Могилевском институте МВД Беларуси. Об этом сообщили в вузе.

Могилевский областной драматический театр представит в феврале премьеру «Бог ездит на велосипеде»

Могилевский областной драматический театр представит в феврале премьеру «Бог ездит на велосипеде». Об это сообщили в учреждении культуры.

За 2019 год в консолидированный бюджет Могилевской области поступило Br1 305,3 млн.

За 2019 год в консолидированный бюджет региона поступило Br1 305,3 млн. По сравнению с 2018-м доходы бюджета увеличились на 9,4% или Br112,3 млн. в фактическом исчислении. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Что будет в феврале: получим зарплаты по-новому, пенсии и пособия вырастут, а визы подорожают, но ненадолго

С 1 февраля увеличивается бюджет прожиточного минимума: он вырастет до Br 239,87. Также установлен новый размер минимальных потребительских бюджетов: на одного члена семьи из четырех человек с 1 февраля по 30 апреля в расчете на месяц он составит Br 374,89 и будет выше на 3,5%.

Из-за короткого замыкания удлинителя в Могилеве случился пожар в пятиэтажном доме

В Могилевской области за сутки произошел один пожар. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Услугами бесплатной социальной няни в Могилевской области стали пользоваться чаще

В Могилевской области растет востребованность услуг бесплатной социальной няни. На эту помощь могут рассчитывать родители, у которых появились двойни и тройни. По всему региону работают уже около сотни социальных нянь. И с каждым годом число помощниц увеличивается.

ВОЗ признала международной ЧС распространение коронавируса в Китае

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала международной чрезвычайной ситуацией вспышку в Китае болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Об этом заявил 30 января в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус по итогам заседания комитета по ЧС, сообщает ТАСС.

30 января

Делегация Ленинградской области с двухдневным визитом посещает Могилевщину

Делегация Ленинградской области с двухдневным визитом посещает Могилевщину. Одним из главных мероприятий программы стало восьмое заседание Совместной комиссии по развитию сотрудничества Республики Беларусь с этим российским регионом, которое состоялось сегодня в облисполкоме.

Коронавируса не обнаружено ни у одного из семи обратившихся могилевчан и бобруйчан - главврач области

Жители Могилевской области, вернувшиеся на днях из Китая и обратившиеся в медучреждения по причине недомогания, были оперативно обследованы. Лабораторные анализы подтвердили отсутствие у них коронавируса. Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александр Старовойтов.

В Могилевской области за нарушения при внешнеторговых сделках оштрафованы 25 организаций на Br171,4 тыс.

Комитет государственного контроля Могилевской области в 2019 году выявил нарушения порядка завершения внешнеторговых операций в 25 организациях региона. Об этом сообщил первый заместитель председателя ведомства Юрий Фролов.

Новая специальность появится в архитектурно-строительном колледже БРУ

Новая специальность «Водоснабжение, водоотведение и охрана водных ресурсов» появится с нового учебного года  в  архитектурно-строительном колледже в составе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования «Белорусско-Российский университет». Об этом сообщили в учреждении образования.

Более Br232 млн. поступило в бюджет Бобруйска за 2019 год

За 2019 год в консолидированный бюджет Бобруйска поступило Br232,2 млн. Доходы бюджета по сравнению с 2018-м увеличились на 8,3% или Br17,9 млн. в фактическом исчислении. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Дмитрия Харитончика заместителем министра промышленности

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал сегодня назначение Дмитрия Харитончика и Андрея Буйневича заместителями министра промышленности.

Лучшим педагогом дополнительного образования признана бобруйчанка Юлия Прохорова

Лучшим педагогом дополнительного образования признана Юлия Прохорова. На конкурсе девушка представляла объединения по интересам «Колорит» Центра дополнительного образования детей и молодежи Бобруйска, сообщили в управлении образования Могилевского облисполкома.

Умные светофоры появятся в Могилеве

Умные светофоры планируют установить в этом году на ул. Крупской в Могилеве, сообщил начальник УГАИ УВД Могилевского облисполкома Вячеслав Крылов.

«Гарачую лінію» па пытаннях прафілактыкі інфекцыі, выкліканай каранавірусам 2019-nCoV, праводзіць санэпідслужба Беларусі

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья проводит в рабочие дни «горячую линию» по вопросам профилактики инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сообщается на сайте службы.