RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 15, 2019

В Могилевской области явка избирателей за четыре дня досрочного голосования составила 29,48%

За четыре дня досрочного голосования по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в Могилевской области свой выбор в пользу того или иного кандидата сделали 29,48% избирателей, включенных в списки для голосования.

На «Дожинках» чествовали победителей соревнования в развитии агропромышленного комплекса Могилевской области

Нет труда более самоотверженного, чем труд аграриев. На это обратил внимание заместитель председателя облисполкома Василий Акулич, открывая сегодня чествование работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК региона в малом зале Дворца культуры области.

«Дожинки-2019»: победителями областного конкурса хлебобулочных и кондитерских изделий стали караваи Горецкого и Круглянского районов

Победителями областного конкурса хлебобулочных и кондитерских изделий «Каравай «Дажынкi-2019», который проводился сегодня во время фестиваля-ярмарки тружеников села в Могилеве, стали экспонаты Горецкого и Круглянского районов.

Победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых растений в 2019 году чествовали в Могилеве

Благодаря слаженной и напряженной работе представителей всех сфер народного хозяйства, на Могилевщине собран достойный урожай зерновых, сахарной свеклы, льна, кукурузы, маслосемян рапса, льноволокна. Общий каравай зерновых составил 930 тыс. т.

На «Дожинках» в Могилеве наградили коллективы столовых за организацию питания во время жатвы

Среди награжденных передовиков на областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дожинки-2019» в Могилеве оказались и коллективы столовых, которые показали высокую результативность в качественном и бесперебойном обеспечении горячим питанием участников жатвы. Об этом сообщили в Могилевском областном объединении профсоюзов.

Сергею Ковалеву из Климовичского района, который спас односельчанина из огня, вручили награду

Грамоту и наручные часы Сергею Ковалеву из Климовичского района вручил начальник Могилевского областного УМЧС Сергей Демидов.

Александр Лукашенко: Могилевская область готова успешно решить все задачи агропромышленной отрасли

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2019» в Могилеве. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В агрохолдинге «Купаловское» развивают социальную инфраструктуру и наращивают объемы производства

В агрохолдинге «Купаловское» Шкловского района для закрепления молодых специалистов и привлечения работников строятся квартиры. В агрогородке Малые Словени сдан в эксплуатацию 40-квартирный дом, он уже заселен на 80%. А в агрогородке Городище 10 квартир появились в здании детского сада.

В Могилевской области явка избирателей за три дня досрочного голосования составила 21%

За три дня досрочного голосования по выборам депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в Могилевской области свой выбор в пользу того или иного кандидата сделали 21% избирателей, включенных в списки для голосования.