RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 12, 2019

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц встретился со студентами и преподавателями БГСХА

Губернатор рассказал аудитории о планах по развитию Могилевщины, пригласил будущих специалистов на работу в хозяйства региона, заострив внимание на том, что за каждым выпускником будет закреплен опытный наставник.

В Беларуси подвели итоги выборов в верхнюю палату парламента

ЦИК Беларуси сегодня на заседании подвел итоги выборов членов Совета Республики Национального собрания седьмого созыва и принял решение о регистрации избранных сенаторов.

Учащиеся Костюковичского профессионального лицея №8 первое участие в избирательной кампании отметили акцией «Мой первый выбор»

Учащиеся ГУО «Костюковичский профессиональный лицей №8» свое первое участие в избирательной кампании отметили акцией «Мой первый выбор», которую провел РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

В агрогородке Староселье Шкловского района открыт новый мост

В агрогородке Староселье Шкловского района открыт новый мост, соединяющий населенный пункт и гражданское кладбище. Для тех, кто годами и даже десятилетиями терпел неудобства, с опаской перебираясь к местам захоронений своих родственников по пришедшему в негодность мосту, этот день стал по-настоящему праздничным. Люди радовались и искренне благодарили всех, кто откликнулся на просьбу и не оставил их в беде, – и гражданских, и военных.

Обновленное отделение педиатрии Глусской ЦРБ откроется 13 ноября

Работы по реконструкции длились чуть больше двух месяцев. За это время провели полный ремонт внутри: заменили потолки и пол, привели в порядок стены, обновили всю сантехнику и инженерные сети, закупили новое санитарно-техническое оборудование. Кроме этого, обустроили игровую комнату и комнату для отдыха.

Студенты Могилевского государственного университета продовольствия стали победителями Республиканской универсиады по футболу

Студенты Могилевского государственного университета продовольствия стали победителями Республиканской универсиады по футболу. За награды турнира боролись представители всех вузов страны. В финальном матче МГУП был сильнее столичного БНТУ – 1:0.

Вопросы функционирования транспортной системы Могилева обсудят 19 ноября во время «Городского диалога»

«Транспортная система Могилева: проблемы и возможности большого города» - под таким названием в областном центре 19 ноября пройдет очередной диалог, который организует Центр городских инициатив.

Гала-концерт лауреатов фестиваля-конкурса «Русский романс» состоится в Могилеве 20 ноября

Гала-концерт лауреатов второго городского открытого фестиваля-конкурса «Русский романс» пройдет в областном центре 20 ноября. Об этом сообщила председатель ОО «Русское культурно-просветительское общество» Володько Людмила.

Выставка Вероники Юргелас «Струны жизни» откроется 14 ноября в Могилевском областном драматическом театре

Первая персональная выставка скрипачки, участницы театрального ансамбля классической и современной музыки «Экспромт-классика» Вероники Юргелас откроется 14 ноября в Могилевском областном драматическом театре. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Акция по профилактике энтеробиоза пройдет в Могилевской области

В Могилевской области с 12 ноября по 15 декабря пройдет информационно-образовательная акция «Энтеробиоз. Меры профилактики» под девизом «Чистые руки – наше здоровье!». Об этом сообщили в Могилевском областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков 14 ноября проведет прием граждан в Могилевском облисполкоме

Председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Алексеевич Рыбаков 14 ноября проведет прием граждан в Могилевском облисполкоме. С 9.00 до 10.00 С он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону (80222) 32 67 21.