RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 16, 2019

Арт-проект «Точка притяжения» Виктора Альшевского открылся в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова

Арт-проект «Точка притяжения» белорусского художника Виктора Альшевского, приуроченный к Году малой родины, открылся сегодня в Могилевском областном художественном музее имени П.В. Масленикова. Это творческий эксперимент большого мастера, где представлен уникальный сплав философии и искусства.

Самая финансово грамотная школьница Могилевской области живет в Горках

Областной этап олимпиады по финансовой грамотности прошел в Могилеве. Он собрал команды из всех районов. За путевки в финал боролись 82 старшеклассника. По итогам областного этапа жюри определило тройку лидеров.

КГК рассмотрел результаты контроля за работой жилищно-коммунального хозяйства Могилевской области

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля за работой жилищно-коммунального хозяйства области, эффективное функционирование которого должным образом не обеспечивается. Об этом сообщил первый заместитель ведомства Юрий Фролов.

Центр городских инициатив объявляет о наборе участников в 5 сезон школы «Теплица»

Центр городских инициатив объявляет о наборе участников в 5 сезон школы «Теплица». Это не школа в привычном смысле - а серия встреч и лекций, которые помогут неравнодушным стать более инициативными и активными участниками городской жизни, движущей силой событий и процессов по ее улучшению.

Титул «Студент года-2019» Могилевской области завоевала Инна Клечан из института МВД

В преддверии Международного дня студента на базе Белорусско-Российского университета выбирали «Студента года». За главный титул боролись шесть молодых людей, представлявших вузы области. В итоге лучшей стала курсант 3 курса факультета милиции Могилевского института Министерства внутренних дел Республики Беларусь Инна Клечан.

Корреспондент ТРК «Могилев» Татьяна Сергейчик отмечена дипломом II степени республиканского конкурса «Жатва: и хлебом едины»

Корреспондент 1 квалификационной категории отдела подготовки телевизионных программ РУПРТЦ  «Телерадиокомпания «Могилев»  - в числе победителей республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ и на интернет-ресурсах тематики уборочной кампании «Жатва: и хлебом едины».

В Могилевской области на диспансерном учете находится около 1,3 тыс. пациентов с раком легких

В регионе на диспансерном учете находится около 1,3 тыс. пациентов с раком легких, из них около 80% - мужчины. Об этом сообщили в Могилевском областном онкологическом диспансере.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц проголосовал досрочно

На участке для голосования №32, расположенном в ГУО «Учебно-педагогический комплекс детский-сад – средняя школа №12 г. Могилева», сегодня сделали свой выбор в пользу одного из шести кандидатов председатель Могилевских областного исполнительного комитета Леонид Заяц и его супруга.

Леонид Заяц - о первых шагах в должности губернатора Могилевщины, эксперименте с зарплатой, итогах года и планах на будущее

«Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц ответил на вопросы главного редактора «Сельской газеты».