RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 20, 2019

Молдова и Могилевская область рассмотрят возможность создания совместного сборочного производства лифтов

Молдова заинтересована в создании на своей территории совместного предприятия по сборке лифтов и лифтового оборудования «Могилевлифтмаша». Об этом сообщил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Молдовы в Беларуси Виктор Сорочан во время встречи с председателем Могилевского облисполкома Леонидом Зайцем.

Председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц вручил сертификат на автомобиль участковому Шкловского РОВД Роману Исаеву

Леонид Заяц поздравил собравшихся с профессиональным праздником, пожелал счастья, успехов и вручил ряд наград. В частности, он вручил участковому инспектору милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Шкловского РОВД Роману Исаеву сертификат на служебный автомобиль.

Звуковая навигационная система для незрячих появилась в Могилеве

Презентация проекта «Крокі на гукі» состоялась сегодня в могилевской поликлинике №2. Медучреждение стало первым в области, где заработала звуко-речевая навигационная система для людей с инвалидностью зрения. Она снижает барьеры на пути незрячих и слабовидящих, помогая им лучше ориентироваться в пространстве.

Председатель правления Второго национального телеканала Марат Марков встретился с курсантами института МВД

Встреча председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Марата Маркова с личным составом и курсантами УО «Могилевский институт Министерства внутренних дел РБ» состоялась в рамках дня информирования.

Постановка двух спектаклей могилевских театров будет осуществляться при финансовой поддержке Министерства культуры

Подведены итоги конкурсного отбора режиссерских экспликаций, проводимого Министерством культуры в 2019 году.

Могилевский облисполком 25-29 ноября изучит мнение населения о качестве оказания услуг учреждениями физкультуры и спорта

Могилевским облисполкомом 25-29 ноября будет проводиться изучение мнения населения по вопросу удовлетворенности качеством оказания услуг учреждениями физкультуры и спорта.

В Могилевском облисполкоме 29 ноября прием граждан Молдовы проведет консульский сотрудник Посольства Серджиу Время

В Могилевском областном исполнительном комитете 29 ноября с 10.00 до 13.00 выездной прием граждан Республики Молдова будет проводить консульский сотрудник Посольства Серджиу Время.

Предварительная запись на прием осуществляется по телефону (80222) 23 02 55.

Японский мастер игры на японской традиционной бамбуковой флейте выступит на сцене Могилевской гимназии-колледжа искусств

В концертном зале Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств 22 ноября в 15.00 состоится музыкально-литературный вечер «Япония – музыкальное отражение в Беларуси». Мероприятие организовано Посольством Японии совместно с коллективом учреждения образования в рамках ежегодного фестиваля «Японская осень в Беларуси».

В Могилевской области продолжат работу по созданию специализированных центров поддержки предпринимательства

В Могилевской области продолжат работу по созданию специализированных центров поддержки предпринимательства.

В обновленный Совет по развитию предпринимательства при Могилевском облисполкоме вошли 28 человек

Состоялось первое заседание обновленного Совета по развитию предпринимательства при Могилевском облисполкоме. Его состав и функции претерпели изменения в связи с принятием 9 сентября 2019 года Постановления Совета Министров №604 «Об утверждении Типового положения об областном (районном) Совете по развитию предпринимательства».

В Могилевской области 1 декабря стартует благотворительный марафон «Согреем детские сердца»

В Могилевской области 1 декабря стартует благотворительный марафон «Согреем детские сердца», сообщила директор Могилевского областного отделения РОО «Белорусский детский фонд» Ирина Фисюк.

В Могилевской области 28 ноября впервые пройдет электронная ярмарка вакансий

В Могилевской области 28 ноября с 11.00 до 13.00  впервые пройдет электронная ярмарка вакансий, которая будет доступна на сайте www.e-vacancy.by.

В Могилеве приводят в порядок набережную Дебри

На благоустройство поймы реки Дебря в Могилеве облисполком выделил Br1 млн.

Социальную акцию «Большая помощь маленькому другу» начала в Могилеве Центральная городская библиотека имени К. Маркса

Социальную акцию «Большая помощь маленькому другу» начала в Могилеве Центральная городская библиотека имени К. Маркса. Она направлена на помощь бездомным животным. 

Кормушки для птиц появились в Подникольском парке Могилева

На деревья в Подниколье развесили кормушки для птиц. Их сделали внуки сотрудников парка. Специально для пернатых купили корм, рассказал корреспонденту начальник участка парка Юрий Макацария. 

Дети дали старт экологической акции. К ней подключились и студенческие отряды. Они доставили в парк еще 30 кормушек.

В Кричеве реализован эколого-туристический проект Дворца Потемкина

В Кричеве в этом году реализован эколого-туристический проект Дворца Потемкина. Теперь это не просто дворец, а дворцово-парковый ансамбль. 

«Горячую линию» по вопросам содержания объектов учреждений общего среднего образования Могилевской области проведет 27-29 ноября КГК

Комитетом государственного контроля Могилевской области совместно с иными контролирующими и надзорными органами региона изучается состояние зданий, помещений и иных объектов учреждений общего среднего образования.

Экспериментальный электродом в Могилеве планируют построить к маю 2020 года

В Могилеве приступили к строительству жилого дома, где для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи будет использоваться электроэнергия.

Первые строительные нормы утвердили в Беларуси

Первые семь строительных норм утверждены в Беларуси постановлением Министерства строительства и архитектуры от 31 октября 2019 года №59, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ставка рефинансирования снижается до 9%

Ставка рефинансирования в Беларуси с 20 ноября снижается с 9,5% до 9% годовых, ставка по кредиту овернайт - с 10,75% до 10% годовых, ставка по депозиту овернайт - с 8,25% до 8% годовых.