RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Ноя 17, 2019

В Могилевской области свое гражданское право реализовали 77,63% избирателей

На 18.00 свое гражданское право в Могилевской области реализовали 77,63% избирателей, проинформировали в областной избирательной комиссии.

Несколько наблюдателей с разных участков Могилева были удалены за нарушение законодательства

Несмотря на то, что выборы в областном центре проходят в спокойной обстановке, есть единичные случаи удаления наблюдателей с избирательных участков.

Многодетная семья Гуреевых из Могилева перед голосованием внимательно изучила семейное положение кандидатов

Наталья и Дмитрий Гуреевы пришли на избирательный участок, расположившийся во Дворце гимнастики в Могилеве, вместе со своими пятью детьми. Говорят, обычно присмотреть за ними просят друзей или родственников, но сегодня те сами на выборах.

Жители агрогородка Вишов Белыничского района считают, что у них 17 ноября двойной праздник

Жители агрогородка Вишов Белыничского района считают, что у них 17 ноября двойной праздник: во-первых, выборы в Парламент, а во-вторых, День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса. На областных «Дажынках», прошедших в минувшую пятницу, среди лучших называли и работников местного СПК «Колхоз «Родина».

Владимир Марченко из Чаус помнит выборы 1938 года

Имеют возможность проголосовать на дому те жители Чаусского района, которые в силу возраста или состояния здоровья не могут прийти на избирательные участки лично.

В Могилевской области проголосовали более 70% избирателей

Явка избирателей в Могилевской области на 16.00 составила 70,32%, сообщили в областной избирательной комиссии.

«Активность избирателей нормальная. Работа идет в штатном режиме. Нарушений и проблем нет», - отметили собеседники. 

Семья Турковых из Костюкович о своем выборе и гражданском долге. Видео

«Для нас это двойной праздник». Семья Турковых о своем выборе и гражданском долге.

Лидия Ермошина: выборы состоялись во всех округах Гомельской и Могилевской областей

Выборы в Палату представителей состоялись во всех округах Гомельской и Могилевской областей, заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в эфире телеканала «Беларусь 1».

Наблюдатель от СНГ: выборы в Беларуси проходят по-народному

Рустем Хайдаров, один из наблюдателей от СНГ, в воскресенье приехал Шклов, побывав до этого на восьми избирательных участках Могилева.

Более 60% избирателей Могилевской области сделали свой выбор

В Могилевской области на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва проголосовали уже более 60% избирателей, включенных в списки (с учетом досрочного голосования), сообщили в областной избирательной комиссии.

Для незрячих и слабовидящих граждан созданы условия для голосования на участке № 56 Могилева

В специальной общеобразовательной школе проголосовали председатель Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» Наталья Пантелеева и инструктор Геннадий Лавриненко. 

В Шкловском избирательном округе выборы состоялись

Шкловский избирательный округ немаленький – включает в себя Шкловский, Белыничский, Круглянский районы. Плюс к этому – Ленинский район Могилева и два участка для голосования в Могилевском районе. Всего 71 участок. В списках для голосования 60.161 избиратель, из которых к полудню воскресенья проголосовало 60,35%.

Участок для голосования в агрогородке Полыковичи Могилевского района можно назвать молодежным

Участок для голосования в агрогородке Полыковичи Могилевского района можно назвать молодежным. Из 909 избирателей здесь всего 15 пенсионеров  все остальные люди молодого возраста.

Явка избирателей в Могилевской области на 12.00 превысила 50%

«Жители региона проявляют высокую активность. По данным на 12.00 проголосовало 51,71% избирателей, или более 350 тыс. человек, включенных в списки», - проинформировал председатель областной избирательной комиссии Валерий Берестов.

Могилевчанка Ксения Поддубская проголосовала на выборах в день своего совершеннолетия

Могилевчанка Ксения Поддубская в день рожднения принимает участие в выборах на избирательном участке №62: сегодня девушке исполнилось 18 лет и это ее первое голосование.

В Могилеве председатель Молодежного парламента одним из первых посетил свой участок

Представители Молодежного парламента третьего созыва, который действует при городском Совете депутатов, всегда в числе первых принимают участие в решении важных для жизни города вопросов. Выборы для них — важное и ответственное событие, ведь от их выбора зависит будущее страны.

Миссия наблюдателей ШОС посещает избирательные участки Могилевской области

В облисполкоме с наблюдателями встретился председатель Могилевской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва Валерий Берестов. Во время диалога он проинформировал гостей о том, как проходит кампания в регионе.

Александр Лукашенко проголосовал на парламентских выборах

Президент Беларуси Александр Лукашенко проголосовал на выборах депутатов в Палату представителей Национального собрания.

43,51% избирателей Могилевской области по состоянию на 10.00 уже приняли участие в выборах

Голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва в Могилевской области проходит на всех 739 участках. Так, на 10 часов 17 ноября с учетом результатов досрочного голосования в выборах приняли участие 43,51% жителей региона, внесенных в списки избирателей, имеющих право участвовать в выборах.

По состоянию на 9.00 самая высокая явка избирателей – в Могилевской области

Явка избирателей на выборах депутатов Палаты представителей на 9.00 составила 37,14%. Об этом сегодня на брифинге в информационном центре ЦИК сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.