RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 23, 2019

На выездном заседании в Черикове проанализировано развитие юго-восточных районов Могилевской области

Ход реализации Указа Президента Республики Беларусь №235 «О социально-экономическом развитии юго-восточного региона Могилевской области» и соответствующей областной Программы на период до 2020 года рассмотрен на выездном заседании облисполкома в Черикове.

Более 120 спортсменов примут участие в международной спартакиаде среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта в Могилеве

VI Международная спартакиада среди ветеранов и руководителей ветеранских организаций физической культуры и спорта, посвященная 100-летию со дня образование БССР, состоится в Могилеве 29-30 мая. Об этом сообщили в управление спорта и туризма облисполкома.

Включать днем ближний свет фар должны водители с 25 мая

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и в связи с окончанием учебного года традиционно с 25 мая по 5 июня МВД проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Могилевский фестиваль любительских короткометражных фильмов «Словы»: работы на конкурс принимаются до 4 августа

До 4 августа можно прислать работы на третий конкурс могилевского фестиваля любительских короткометражных фильмов «Словы». Об этом сообщили в  Центре городских инициатив.

Участники межконтинентального веломарафона «Peace and unity» 27 мая посетят Бобруйск

Участники межконтинентального веломарафона «Beibitshilik jane birlik. Peace and unity», посвященного Дню единства народа Казахстана и Году молодежи, 27 мая посетят  Бобруйск. Для гостей организуют экскурсию по городу.   

Старшеклассники Могилева примут участие в смотре строя и песни

Смотр строя и песни, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, состоится 27 мая в лицее Белорусско-Российского университета. Свои умения и навыки в конкурсе продемонстрируют старшеклассники Могилева.

Конкурс на лучшую публикацию экологической тематики проводит Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды

Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучшую публикацию на экологическую тематику.

Новый перечень отпускаемых без рецепта лекарств утвержден в Беларуси

В Беларуси утвержден новый перечень лекарственных средств, реализуемых без рецепта врача. Такая информация размещена на Национальном правовом интернет-портале.

Совмин утвердил меры по реализации Директивы о развитии села

Совет Министров Беларуси постановлением №314 от 21 мая 2019 года утвердил комплекс мер по реализации положений Директивы №6 «О развитии села и повышении эффективности аграрной

Возле всех спортивных объектов II Европейских игр будут парковочные места для инвалидов

Парковочные места для инвалидов организуют возле всех спортивных объектов II Европейских игр в Минске на расстоянии не более 350 м от входов. Об этом сообщила председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович.

Почтовая продукция к II Европейским играм выпущена в Беларуси

Издательский центр «Марка» РУП «Белпочта» при содействии Дирекции II Европейских игр выпустил разноплановую почтовую продукцию, сообщили в пресс-службе «Белпочты».