RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - мая 29, 2019

Премьеру фантастической сказки «Инопланетенок» готовит Могилевский областной драматический театр

Премьеру фантастической сказки «Инопланетенок» готовит Могилевский областной драматический театр. Об этом сообщили в администрации учреждения культуры.

Детский праздник организует Могилевский институт МВД 31 мая

Веселый и увлекательный праздник подготовил для ребят Могилевский институт МВД. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей, сообщила официальный представитель вуза Марина Громыко.

Музей Бялыницкого-Бирули Могилева 1 июня откроет проект «Летняя сцена»

Проект «Летняя сцена» начнет работу в музее Бялыницкого-Бирули Могилева 1 июня.

Средняя численность избирателей на округ на парламентских выборах составит 62,9 тыс. человек

Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов установила сегодня на заседании среднюю численность избирателей на избирательный округ по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва. Она составляет 62 934 человека, сообщила журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина.

Орденом Матери награждена 21 жительница Могилевской области

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждены 72 жительницы Минска, Гродненской и Могилевской областей. Соответствующий указ подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Памятный знак к 450-летию Дрибина установили в городском поселке

В 2019 году исполняется 450 лет со времени первого упоминания Дрибина в летописях. Его основание относят к 1569 году. И в честь этой знаменательной даты в столице шаповалов отпразднуют юбилей в начале осени.

В Быховском районе из-за пожара на ферме погибли 34 теленка

В Быховском районе из-за пожара на ферме погибли телята. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Акция «Могилев - здоровый город» и «Вальс выпускников» пройдут 30 мая в областном центре

Акция «Могилев - здоровый город», посвященная Всемирному дню без табака и II Европейским играм, а также «Вальс выпускников» пройдут 30 мая в областном центре. Мероприятия состоятся в рамках профилактического проекта «Могилев - здоровый город», сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.