RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 24, 2019

Новый размер удержания средств с нанимателей для выплаты зарплаты устанавливается с 1 августа

В Беларуси при расчете средств, подлежащих перечислению вне очереди на погашение задолженности по заработной плате, наниматели должны бронировать в расчете на одного работника Br385,58. Данный норматив применяется с 1 августа, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

Реконструкцию детской больницы в Бобруйске планируют завершить в 2020 году

Ремонт и реконструкцию Бобруйской детской больницы планируют завершить в первой половине 2020 года. Более Br10 млн. на эти цели выделили из городского и областного бюджетов, также деньги собирали на специальных акциях в городе на Березине.

Региональный фестиваль «Дрибинские торжки» пройдет 15-17 августа в Дрибине

Региональный фестиваль «Дрибинские торжки» пройдет 15-17 августа в Дрибине. Об этом сообщили в райисполкоме.

В Могилевской области определили победителей конкурса на лучшую публикацию экологической тематики

Могилевский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды подвел итоги конкурса на лучшую публикацию экологической тематики. Об этом сообщили в ведомстве.

В I полугодии 2019 года в Могилевской области построено более 1,6 тыс. новых квартир

В I полугодии 2019 года в Могилевской области организациями всех форм собственности построено 1 660 новых квартир. Введено в эксплуатацию 129,7 тыс. кв.м общей площади жилья. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона.

Первые онлайн-заявки на электронные жировки могилевчане смогут подать в августе

Заявку на электронную жировку можно будет подать на сайте МГКУП «Центр городских информационных систем». Предполагается, что оформить первые онлайн-заявки в областном центре можно будет уже в августе. Об этом сообщили в службе коммунальных систем и расчетов ЦГИС. Ранее необходимо было оформить заявку письменно в РКЦ.

Заместитель начальника Могилевской таможни Людмила Шевердак 25 июля проведет прямую телефонную линию

Заместитель начальника Могилевской таможни Людмила Алексеевна Шевердак 25 июля проведет прямую телефонную линию с населением региона. С 14.00 до 16.00 по телефону (80222) 29-90-01 она ответит на вопросы жителей Приднепровского края, касающиеся деятельности таможни.

Потребкооперация Могилевской области нуждается в «перезагрузке» - КГК

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены результаты контроля за выполнением в системе потребительской кооперации области поручений главы государства, касающихся развития организаций этой сферы, а также качества обслуживания населения. Об этом сообщил первый заместитель ведомства Юрий Фролов.

В Беларуси с 1 августа установлены новые размеры минимальных потребительских бюджетов

Новые размеры минимальных потребительских бюджетов установлены с 1 августа постановлением Министерства труда и социальной защиты от 19 июля 2019 года №38. Такая информация опубликована на Национальном правовом интернет-портале.

Бюджет прожиточного минимума с 1 августа повышается до Br230,91

Новые размеры бюджета прожиточного минимума (БПМ) в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам утверждены на период с 1 августа по 31 октября 2019 года постановлением Министерства труда и социальной защиты от 19 июля 2019 года №37. Такая информация опубликована на Национальном правовом интернет-портале.