RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 25, 2019

Мастера искусств Узбекистана выступят в Бобруйске

Дни культуры Узбекистана в Беларуси впервые пройдут с 29 июля по 1 августа в Минске и Бобруйске. Об этом сообщает сайт Министерства культуры Беларуси.  

Белтелерадиокомпания проводит национальный отборочный тур детского конкурса песни «Евровидение-2019»

Белтелерадиокомпания проводит национальный отборочный тур детского конкурса песни «Евровидение-2019». Заявки впервые принимаются в электронном виде.

Региональный пленэр мастеров саломоплетения пройдет в Черикове 2-3 августа

Региональный пленэр мастеров саломоплетения пройдет в Черикове 2-3 августа. Об этом сообщается на сайте Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы.

В Могилеве заработала система фиксации неправильной парковки «ПаркРайт»

В Могилеве заработала система фиксации неправильной парковки «ПаркРайт». Нарушители данного правила теперь тоже будут получать «письма счастья», сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Прямую телефонную линию проведет 27 июля управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Воронин

Прямую телефонную линию проведет 27 июля управляющий делами Могилевского облисполкома Григорий Александрович Воронин. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края. 

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам службы в армии

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Минимальные трудовые и социальные пенсии, доплаты вырастут в Беларуси с 1 августа

В Беларуси с 1 августа в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ) будут произведены перерасчеты минимальных трудовых пенсий, надбавок и повышений к ним, доплат пенсионерам в возрасте старше 75 лет, социальных пенсий, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

«Могилевлифтмаш» подписал крупный контракт на поставки лифтокомплектов в Воронежскую область

ОАО «Могилевлифтмаш» заключило крупный контракт на поставки лифтокомплектов в Воронежскую область, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Комплексное опробование первого пускового комплекса по производству технического углерода на «Омск Карбон Могилев» намерены провести в октябре-ноябре

Комплексное опробование первого пускового комплекса по производству технического углерода на ИООО «Омск Карбон Могилев» намерены провести в октябре-ноябре текущего года. А ввод его в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2019-го.