RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 5, 2019

Студенты из пяти высших учебных заведений Могилевской области побывали на Республиканском балу выпускников

Не зря в народе говорят: «Трудись – и будешь ты вознагражден». Вот и самые лучшие студенты, которые старательно учились и участвовали во всевозможных мероприятиях, были удостоены чести посетить Республиканский бал выпускников.

Площадка праздника «Александрия собирает друзей» готова к приему гостей

Уже завтра агрогородок Александрия Шкловского района снова станет местом притяжения творческих людей и многочисленных туристов. Здесь, на берегу Днепра, 6 - 7 июля в десятый раз пройдет республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»). Ожидается прибытие тысяч гостей. Масштабные работы по подготовке к мероприятию уже завершены.

В Могилевской области приостановлено купание в двенадцати зонах отдыха, ограничено в одной

В Могилевской области приостановлено купание в двенадцати, ограничено в одной из 50 официально определенных зон для отдыха. Об этом сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

В Могилевском агролесотехническом колледже воссоздают легендарную «Катюшу»

Военно-историческая экспозиция под открытым небом на территории Могилевского государственного агролесотехнического колледжа вскоре пополнится легендарной боевой машиной - «Катюшей», сообщил директор учреждения образования Георгий Малиновский.

Делегация Законодательного собрания Ленинградской области находится с официальным визитом на Могилевщине

Делегация Законодательного собрания Ленинградской области находится с официальным визитом на Могилевщине. Сегодня состоялась встреча гостей с председателем областного Совета депутатов Дмитрием Харитончиком.

Для доставки пассажиров с праздника «Александрия собирает друзей» в Могилеве пустят дополнительный общественный транспорт

Дополнительные единицы автобусов и троллейбусов пустят ночью 7 июля для доставки пассажиров, прибывающих на железнодорожный вокзал Могилева с праздника «Александрия собирает друзей». Об этом сообщили в отделе энергетики и транспорта управления экономики горисполкома.

На бобруйском ОАО «Красный пищевик» открыли логистический центр

На бобруйском ОАО «Красный пищевик» открыли логистический центр. В его строительство и обустройство вложено порядка Br8 млн. Проект реализовывался за собственные и заемные средства предприятия, сообщается на сайте фабрики.

В январе-марте 2019 года в Могилевской области зарегистрировано 60 смертей от случайных отравлений этиловым спиртом

В январе-марте 2019 года в Могилевской области зарегистрировано 60 смертей от случайных отравлений этиловым спиртом, что на 10,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила заведующий диспансерным отделением областного наркологического диспансера Ольга Аксенова.

Более 1,2 км торговых рядов развернутся на празднике «Купалье» в Александрии

В торговой экспозиции республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который пройдет в агрогородке Александрия 6-7 июля, будут задействованы 116 субъектов хозяйствования, сообщили в главном управлении торговли и услуг Могилевского облисполкома.

«Беллегпром» организует модный показ на празднике «Александрия собирает друзей»

Предприятия концерна «Беллегпром» представят продукцию на республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»), который пройдет 6-7 июля, сообщили в концерне.

Комбайновый парк в Могилевской области будет полностью готов к уборке до 10 июля

Подготовка техники к уборочной кампании зерновых в Могилевской области вышла на финишную прямую. Готовность комбайнового парка и зерносушильных комплексов на сегодняшний день составляет 85%.

Установлена юбилейная медаль к 100-летию органов госконтроля Беларуси

Установлена юбилейная медаль «100 лет органам государственного контроля Беларуси». Соответствующий указ №255 подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.