RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 23, 2019

В Могилевской области необходимо изменить структуру посевных площадей – Леонид Заяц

В Могилевской области необходимо изменить структуру посевных площадей. На это обратил внимание председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц во время республиканского селекторного совещания по вопросам уборки урожая.

«Выполнить железобетонно» - какие задачи поставил Александр Лукашенко на уборочную кампанию

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня провел республиканское селекторное совещание по вопросам уборки урожая. По итогам совещания глава государства поставил ряд задач перед профильными ведомствами и руководством регионов.

Могилевская область и китайская провинция Цзянсу намерены расширять взаимную торговлю

Могилевская область и китайская провинция Цзянсу намерены расширять взаимную торговлю. Речь о наращивании и диверсификации поставок на рынок провинции белорусской пищевой продукции шла на встрече генерального консула Беларуси в Шанхае Валерия Мацеля с руководителями цзянсуских компаний JOC и «Суго супермаркет», сообщили в генконсульстве.

Интерактивная научная выставка работает в музее этнографии Могилева

Интерактивная научная выставка «Лаборатория Элементариум» работает в музее этнографии Могилева (ул. Первомайская,8). Об этом сообщили в учреждении культуры.

Лукашенко подписал закон о внесении изменений в Трудовой кодекс

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении законов», которым вносятся изменения в Трудовой кодекс. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Во время автопробега ветераны военно-морского флота Беларуси и России посетят Могилев

Совместным автопробегом отметят 100-летие Днепровской речной военной флотилии и 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков моряки из России и Беларуси. Об этом сообщил председатель ОО «Белорусский союз военных моряков» Валерий Холодилин.

В Могилевской области в 2019 году прививками против гриппа планируется охватить не менее 40% населения

В Могилевской области в 2019 году прививками против гриппа планируется охватить около 418 тыс. человек, что составляет порядка 40% жителей региона. Об этом сообщила заведующий отделом эпидемиологии Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Наталья Морозова.

Команда Могилевской области заняла первое место на Кубке Беларуси по легкой атлетике

В Бресте завершился Кубок Беларуси по легкой атлетике. Спортсмены боролись не только за награды, но и за путевки на командный чемпионат Европы, который в августе примет норвежский Саннес.

Любителям лесных даров из Осиповичского и Круглянского районов понадобилась помощь спасателей

Любителям лесных даров из Осиповичского и Круглянского районов 22 июля понадобилась помощь спасателей. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

В Могилевской области определили первых тысячников среди молодежных экипажей

В Могилевской области жатва только набирает обороты. По сводкам Минсельхозпрода, в регионе убрано чуть меньше 14% площадей. Не так много, как хотелось бы. Но причина объективная - жатве мешали дожди, которые после небольшого перерыва вновь обрушились на поля. 

Прицепы с камерой контроля скорости начали экспериментально работать в Могилевской области

В Беларуси начали использоваться прицепы с камерой контроля скорости. Они уже работают на дорогах Брестской, Витебской и Минской областей. Совсем недавно это оборудование стало попадаться на глаза и могилевским автомобилистам, сообщили в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Могилевского облисполкома.