RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Июл 26, 2019

В ОАО «Рассвет им. К.П. Орловского» Кировского района поздравили передовиков жатвы

В Могилевской области жатва набирает обороты. По сводкам Минсельхозпрода, на сегодняшний день в регионе убрано почти 19% площадей. Не так много, как хотелось бы. Но причина объективная - уборке мешали дожди. Потому механизаторы стараются использовать время, когда нет осадков, чтобы поскорее убрать хлеб.

Министр информации Александр Карлюкевич в рамках единого дня информирования посетил Осиповичи

Министр информации Беларуси Александр Карлюкевич 25 июля посетил Осиповичи. В рамках единого дня информирования он встретился с трудовыми коллективами местного филиала ОАО «Могилевсоюзпечать», «Спутник-ТВ» и редакции газеты «Асіповіцкі край».

Музыкальный фестиваль «Большая бард‑рыбалка» стартует сегодня в Быховском районе

Торжественное открытие музыкального фестиваля «Большая бард‑рыбалка» пройдет сегодня вечером на берегу Чигиринского водохранилища. Гости на популярный фестиваль начали съезжаться еще в четверг: ежегодно Быховский район принимает тысячи поклонников авторской песни, рыболовов‑спортсменов, любителей бани и свежего воздуха.

Ярмарка «Школьный базар 2019» откроется в Могилеве 1 августа

Ярмарка «Школьный базар 2019» будет работать в Могилеве 1-31 августа. Торговля школьными принадлежностями и товарами организуется в связи с подготовкой к новому учебному году на площадке возле торгового центра «Парк Сити» (ул. Минское шоссе, 31), сообщили в Могилевском горисполкоме.

Моряки Могилевской области 28 июля отметят профессиональный праздник

В последнее воскресенье месяца, 28 июля, свой профессиональный праздник - День военно-морского флота - отметят  жители Могилевской области, в свое время проходившие службу в необозримой синеве Мирового океана.  По традиции, день будет наполнен торжественными тематическими мероприятиями.

За минувшие сутки спасатели отыскали в лесах Могилевской области 7 любителей сбора грибов и ягод

Летний лес богат не только ягодами и грибами, но и заблудившимися людьми в чащобах. Только 25 июля спасатели участвовали в поисках 7 человек. Никто не пострадал, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

С сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Могилевской области планируют вырастить 40 тыс. т овощей

С сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах Могилевской области планируют вырастить 40 тыс. т овощей.

Кинотеатр под открытым небом откроют в Могилеве

Кинотеатр под открытым небом откроется сегодня в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском государственном предприятии «Киновидеопрокат».