RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 20, 2019

Предприятия Могилевской области - в числе победителей республиканского конкурса «Предприниматель года»

Совет Министров определил победителей национального конкурса «Предприниматель года» по итогам деятельности за 2018 год. Соответствующее решение закреплено постановлением правительства от 19 сентября 2019 года №641.

Михаил Русый провел прием граждан по личным вопросам в Славгородском районе

Положение дел в сельском хозяйстве, перебои горячего водоснабжения, решение экологических проблем. Это лишь небольшой перечень вопросов, которые поднимали люди в разговоре с помощником Президента — инспектором по Могилевской области Михаилом Русым. Причем, что характерно, на прием пришли не только жители Славгородского района.

Горячего водоснабжения не будет в домах и общежитиях на четырех улицах Бобруйска 25-27 сентября

В связи с производством  работ по реконструкции тепловой магистрали ТМ-01 на ул. Шинная – ул. Минская с 00.00 25 сентября до 24.00 27 сентября будет отсутствовать горячее водоснабжение в следующих жилых домах и общежитиях Бобруйска:

- ул. Ульяновская, 106, 102, 98, 94, 90;

Посвящается 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Мамадали Топиволдиева

В рамках официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Беларусь 31 июля - 1 августа 2019 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Круглянским районным исполнительным комитетом и Хокимиятом Риштанского района Ферганской области Республики Узбекистан.

Прямую телефонную линию проведет 21 сентября председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц

Прямую телефонную линию проведет 21 сентября председатель Могилевского облисполкома Леонид Константинович Заяц. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края. 

В январе – августе 2019 года в Могилевской области построено более 2 тыс. новых квартир

В январе – августе 2019 года в Могилевской области организациями всех форм собственности построено 2 088 новых квартир. Введено в эксплуатацию 162,3 тыс. кв.м общей площади жилья. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона.

Бобруйск включен в программу ускоренного социально-экономического развития

Совет Министров Республики Беларусь установил целевые параметры ускоренного социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц на 2019 – 2020 годы.  Соответствующее решение закреплено постановлением Правительства от 18 сентября 2019 года № 627.

Открытый турнир по бодибилдингу и фитнесу «Кубок железного льва» состоится 5 октября в Могилеве

Открытый турнир «Кубок железного льва» в шестой раз соберет любителей бодибилдинга и фитнеса в Могилеве. Состязание состоится 5 октября в 9.00 во Дворце культуры области, сообщили в учреждении культуры.

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» отмечает 45-летие со дня основания

Праздничное мероприятие к 45-летию со дня основания ОАО  «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» состоится сегодня в 17.00 на площади  ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска».

Праздник для пожилых людей пройдет в парке Подниколья Могилева 26 сентября

Праздник для пожилых людей пройдет в парке Подниколья Могилева 26 сентября с 14.00 до 17.00. Об этом сообщили в Могилевском горисполкоме.

Озеро по ул. Первомайской в Могилеве благоустроят к концу октября

К благоустройству зоны отдыха возле озера на улице Первомайской приступили на днях в Могилеве.

Сейчас на месте работает спецтехника. Дно озера чистят от ила. Заказчиками работ является «УКС г. Могилева», а выполняет их Дорожно-строительный трест №3 Управления «Дорсервис».

Ирина Курочкина выиграла бронзу на ЧМ по борьбе в Нур-Султане и завоевала олимпийскую лицензию

В третий день чемпионата мира по женской борьбе, который проходит в Нур-Султане, Ирина Курочкина (57 кг) завоевала бронзовую медаль и олимпийскую лицензию.

Правительство увеличило нормативы расходов на обучение в белорусских школах

В Беларуси увеличены нормативы расходов на обучение в школах. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 18 сентября 2019 года №629, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Финальный гала-концерт национального отбора на детское «Евровидение-2019» стартует в прямом эфире в 22.00

Сегодня определится победитель национального отбора на детское «Евровидение-2019»: трансляция финального гала-концерта, на котором будет определен официальный представитель Беларуси, начнется в прямом эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24» в 22.00. Также шоу можно будет посмотреть онлайн на сайте Белтелерадиокомпании.

Дожди в ближайшее время будут осложнять уборочные работы – Белгидромет

Дожди в ближайшее время будут осложнять уборочные работы, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.