RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 5, 2019

За последний год Могилевская область в 9 раз увеличила экспорт говядины в КНР

В течение последних трех лет объем внешнеторгового оборота Могилевской области с Китаем стремительно растет: только экспорт говядины за последний год увеличился в 9 раз. Такие цифры были озвучены заместителем председателя комитета экономики Могилевского облисполкома Павлом Мариненко сегодня во время проведения в Могилеве первой Региональной Белорусско-китайской недели сотрудничества.

Необходимы повышение продуктивности дойного стада и минимизация падежа скота – Леонид Заяц

Выездное заседание облисполкома состоялось в Могилевском районе. Как отметил глава региона Леонид Заяц, главная задача мероприятия – продемонстрировать передовой опыт в области животноводства. В качестве образцов для подражания – филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго» и молочно-товарный комплекс ОАО «Могилевский ленок».

В облисполкоме будет работать «горячая линия» по изучению вопроса обеспечения населения региона доступными и качественными банными услугами

В  течение  сентября  ежедневно с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (кроме выходных дней) в Могилевском облисполкоме по телефону (80222) 23 02 55 будет работать «горячая телефонная линия» по изучению  вопроса обеспечения населения региона доступными и качественными банными услугами.

Города Могилевской области присоединяются к Европейской неделе мобильности

Города Могилевской области присоединяются к Европейской неделе мобильности. Международный проект традиционно стартует 16 сентября и завершится 22 сентября Всемирным днем без автомобиля, сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Праздник открытия нового учебного года завершит Неделю учреждений дополнительного образования детей и молодежи в Могилевской области

Праздник открытия нового учебного года «Дорогой вдохновения и творчества» завершит Неделю учреждений дополнительного образования детей и молодежи в Могилевской области.

У Могилевской области и провинции Хунань - большой потенциал для взаимодействия в различных сферах

У Могилевской области и провинции Хунань - большой потенциал для взаимодействия в различных сферах. К такому выводу пришли заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар и заместитель председателя Комитета провинции Хунань Народного политического консультативного совета Лай Минъюн во время официальной встречи.

Медиахолдинг «Бабруйскае жыццё» возглавил Виталий Авсеенко

Медиахолдинг «Бабруйскае жыццё» возглавил Виталий Геннадьевич Авсеенко. Ранее он был первым заместителем главного редактора на Первом городском телеканале в Гомеле, работал на «Радио 107,4 FM», участвовал в открытии гомельской радиостанции «Правда Радио», бобруйского радио «Zефир FM» и телеканала «Бобруйск 360».

Могилевская область и провинция Цзянсу намерены совместно прорабатывать вопрос использования китайских лекарств на территории Беларуси

Могилевская область и провинция Цзянсу намерены совместно прорабатывать вопрос использования китайских лекарств на территории Беларуси. Такая договоренность была достигнута на встрече заместителя председателя Могилевского облисполкома Руслана Страхара с заместителем директора больницы китайской медицины провинции Цзянсу Ван Юе.