RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 16, 2019

Могилевская область и китайская провинция Цзянсу намерены расширять и углублять сферы сотрудничества

Могилевская область и китайская провинция Цзянсу намерены расширять и углублять сферы сотрудничества. Перспективные предложения по дальнейшему развитию дружественных и партнерствах отношений обсуждали сегодня заместитель председателя облисполкома Руслан Страхар и первый заместитель председателя постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Цзянсу Чэнь Чжэньнин.

Жителям Могилевской области 22 сентября предлагают присоединиться к международной акции «День без автомобиля»

Жителям Могилевщины предлагают присоединиться к международной акции «День без автомобиля». В воскресенье, 22 сентября, областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды призывает население региона оставить автомобили на стоянках и пересесть на общественный транспорт или велосипед.

За выходные дни на дорогах Могилевской области в ДТП погиб один человек

За выходные дни на дорогах Могилевской области произошло 3 ДТП, в результате которых один человек погиб, два - получили травмы. Об этом сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Команда работников системы культуры Могилевской области заняла 3 место в республиканской профильной спартакиаде

Команда работников системы культуры Могилевской области заняла 3 место в республиканской профильной спартакиаде.

Александр Лукашенко рассказал, чего ждет от нового состава белорусского парламента

Парламент должен представлять все слои белорусского общества. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.

В Могилевской области образовано 739 участков для голосования

На территории Могилевской области образовано 739 участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Об этом сообщили в Могилевской областной избирательной комиссии.

В окружные избирательные комиссии Могилевской области поступило 68 заявлений на регистрацию инициативных групп

По состоянию на утро 16 сентября в окружные избирательные комиссии Могилевской области от лиц, имеющих намерение выдвинуться кандидатом в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, поступило 68 заявлений на регистрацию инициативных групп. Об этом сообщил председатель Могилевской областной избирательной

Избиркомы Могилевской области ведут аккредитацию наблюдателей

Избирательные комиссии по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Могилевской области ведут аккредитацию наблюдателей. Об этом корреспонденту сайта сообщили в Могилевской областной избирательной комиссии.

Победителем Минского полумарафона на дистанции 21,1 км стала бобруйчанка сержант милиции Нина Савина

Пятый Минский полумарафон собрал более 40 тыс. спортсменов из 68 стран. Профессионалы и любители бега преодолевали дистанции 5,5 км, 10,5 км и 21,097 км.

Социальный хакатон «SmartCity»: 28 сентября могилевчане будут разрабатывать решения для создания комфортной городской среды

Первый в регионе социальный хакатон «SmartCity» пройдет в Могилеве 28 сентября. На протяжении 13 часов участники мероприятия – инженеры, программисты, дизайнеры – с помощью информационных технологий будут разрабатывать решения для создания комфортной городской среды в областном центре.

В Могилевской области за выходные дни произошло 9 пожаров

В Могилевской области за выходные дни произошло 9 пожаров, два из них едва не закончились гибелью. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.