RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 24, 2019

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко и министр науки и высшего образования России Михаил Котюков ознакомились с учебно-лабораторным корпусом БРУ

Министр образования Беларуси Игорь Карпенко и министр науки и высшего образования России Михаил Котюков сегодня ознакомились с учебно-лабораторным корпусом Белорусско-Российского университета.

Прямую телефонную линию проведет 28 сентября заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко

Прямую телефонную линию проведет 28 сентября заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Анатольевич Малашко. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края. 

В Могилевской области до 2021 года появится 14 мест размещения электрозарядных станций

В Могилевской области в ближайшие годы появится 14 мест размещения электрозарядных станций. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 сентября 2019 года №638, которое скорректировало перечень ЭЗС на первом этапе создания государственной зарядной сети.

Зеленый маркетинг развивает молодая компания из Могилева

Мировой тренд последних лет – зеленый маркетинг – подхватила молодая компания из Могилева. Здесь используют необычный картон – сотовый.

В Кричевском районе мужчину зажало в механизме мотокультиватора – он погиб

Днем 23 сентября при работе на приусадебном участке в д. Баевка Кричевского района 64-летнего хозяина намотало на фрезу в мотокультиваторе.  Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.  

Продукция Быховского консервно-овощесушильного завода может оказаться на прилавках Японии уже в ближайшие месяцы

Продукция Быховского консервно-овощесушильного завода может оказаться на прилавках Японии уже в ближайшие месяцы. Осталось доработать технические вопросы поставок. Об этом сообщила антикризисный управляющий ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» Татьяна Корень.

В Могилевской области будут работать 104 стационарных переписных участка

Анализу выполнения завершающего этапа подготовительных работ по переписи населения, которая вскоре начнется в Беларуси, было посвящено заседание временной областной комиссии по ее проведению на Могилевщине. Отмечалась планомерность и целенаправленность их осуществления. В том числе по обучению временного переписного персонала.

ОАО «Белшина» презентует продукцию на международной технической выставке в Болгарии

Экспозиция Made in Belarus открылась на 75-й международной технической выставке International Technical Fair, которая проходит по 28 сентября в Пловдиве (Болгария). Об этом сообщили в отделе по маркетингу и связям с общественностью предприятия «Белинтерэкспо» Белорусской торгово-промышленной палаты.

В Беларуси разрабатывается программа перехода общественного транспорта на электрический

В Беларуси разрабатывается комплексная программа по переходу всего общественного транспорта в крупных городах на электрический, сообщил на пресс-конференции заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут.