RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Сен 13, 2019

Более 30 журналистов собрал в Быховском районе пресс-тур «2019 - Год малой родины»

С опытом реализации успешных проектов предприятиями и организациями Быховского района, его промышленным, природным и культурным потенциалом ознакомились журналисты республиканских СМИ во время пресс-тура на Могилевщину.

Могилевский завод «Строммашина» представляет продукцию на масштабной торгово-промышленной выставке в Ереване

Могилевский завод «Строммашина» представляет продукцию на масштабной торгово-промышленной выставке Armenia Expo в Ереване. Наше предприятие демонстрирует оборудование для добычи нефти и воды из глубинных скважин, тюбинги для подземных сооружений метрополитена и шахт.

Прямые телефонные линии всем направлениям деятельности проведет 16 сентября комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

Прямые телефонные линии всем направлениям деятельности проведет 16 сентября комитет по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома

На вопросы, относящиеся к компетенции комитета, ответят:

Совмин уточнил, как выплачиваются вознаграждения сообщившим о фактах коррупции информаторам

Совет Министров уточнил, как выплачивается вознаграждение физическому лицу, способствующему выявлению коррупции. Обновленные правила предусмотрены постановлением Совмина от 12 сентября №619, сообщили в пресс-службе правительства.

За 8 месяцев 2019 года в Могилевской области на пожарах погибли 45 человек

За 8 месяцев 2019 года в Могилевской области произошло 543  пожара, в которых погибли 45 человек. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

Прокуратура Бобруйска потребовала устранить нарушения правил содержания собак

Прокуратура Бобруйска потребовала устранить нарушения законодательства о содержании собак, сообщает служба информации прокуратуры Могилевской области.

Вопросы совершенствования налогового законодательства рассматривают участники выездного заседания в Могилеве

Выездное заседание президиума научно-консультационного совета по вопросам социально-экономического развития Республики Беларусь при Президиуме Совета Республики шестого созыва проходит сегодня в Могилеве. Основной вопрос для обсуждения - совершенствование налогового законодательства страны.

В хозяйствах Могилевской области построят 82 силосно-сенажные траншеи

В Могилевской области началась заготовка кормов. В регионе было посеяно на 31 тыс. кукурузы больше, чем в прошлом году. Чтобы улучшить качество кормов в хозяйствах Могилевщины, за собственные средства сельскохозяйственные организации построят  82 силосно-сенажные траншеи. Для  удешевления стоимости работ  аграрии успешно прибегают к хозспособу: используют плиты, оставшиеся от разборки ненужных зданий и сооружений, рассказал председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Виктор Витковский.

Михаил Мясникович: депутаты местных Советов занимаются конкретной помощью людям

Михаил Мясникович в Белыничском районе познакомился с опытом работы местных Советов. Напреенко Инна Евгеньевна, председатель Мощаницкого сельсовета, рассказывая о жизни в деревнях, говорила об их дне сегодняшнем. Если кратко, то его можно назвать одним словом — развивающийся.