RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Янв 8, 2019

Коллектив Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития удостоен премии «За духовное возрождение»

Президент Беларуси Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение». Соответствующий указ подписал глава государства, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Коммерческие аптеки Могилевской области подключаются к системе электронных рецептов

Около 400 тыс. электронных рецептов выдано в прошлом году в Могилевской области, 75% из них - льготные.

Теперь, получив от врача электронный рецепт, пациент может обратиться и в коммерческую аптеку. Однако льготные препараты по-прежнему отпускаются только в сети государственных аптек.

Акция «Цифры здоровья: артериальное давление» пройдет 9 января в Могилеве и Могилевском районе

В Могилеве и Могилевском районе 9 января пройдет информационно - образовательная акция «Цифры здоровья: артериальное давление». Об этом корреспонденту сайта сообщили в зональном центре гигиены и эпидемиологии.

Около 980 учащихся со всего региона примут участие в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

Третий этап республиканской олимпиады по учебным предметам пройдет с 8 по 12 января в Могилеве. Участие в интеллектуальных состязаниях примут около 980 учащихся 8-11 классов учреждений общего среднего образования, а также учреждений профессионально-технического и среднего специального образования со всего региона.  

КГК Могилевской области проверил Белыничскую центральную районную больницу

Комитет госконтроля Могилевской области во время проверки Белыничской центральной районной больницы выявил ряд системных нарушений и недостатков в организации питания пациентов. Об этом сообщил заместитель председателя контролирующего ведомства Алексей Игликов.

Прямую линию проведет 12 января заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич

Прямую телефонную линию проведет 12 января заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Владимирович Некрашевич. С 9.00 до 12.00 по номеру (8 0222) 50-18-69 он ответит на вопросы жителей Приднепровского края.

Горецкий «Сокол» занял второе место в финале республиканских соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба»

Горецкий «Сокол» занял второе место в финале республиканских соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси в старшей возрастной группе в дивизионе «А».