RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Янв 29, 2019

Игорь Шуневич: в Могилевской области обеспечен достаточно высокий уровень безопасности

В Могилевской области обеспечен достаточно высокий уровень безопасности. Об этом заявил сегодня журналистам перед коллегией УВД Могилевского облисполкома министр внутренних дел Игорь Шуневич.

Студенты МГУ имени А.А. Кулешова заняли второе место на республиканской универсиаде по легкой атлетике

Студенты Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова заняли второе место на республиканской универсиаде по легкой атлетике. В соревнованиях, которые проходили в спортивном комплексе «Олимпиец», приняли участие команды из 26 белорусских высших учебных заведений.

Четырехполосную дорогу с цементобетонным покрытием построят на подъезде к Могилеву

Осенью прошлого года в Могилевском районе приступили к реконструкции автодороги Р122 Могилев-Чериков-Костюковичи. Сейчас на объекте ведутся земляные и подготовительные работы, замена водопропускных труб.

Выставка к 30-летию вывода советских войск из Афганистана откроется в Могилевском областном краеведческом музее имени Е.Р. Романова

Выставка к 30-летию вывода советских войск из Афганистана откроется 30 января в 15.00 в Могилевском областном краеведческом музее имени Е.Р. Романова (пл. Славы,1). Об этом сообщили в учреждении культуры.

За 17 лет в Могилевской области благодаря автономному пожарному извещателю спасены почти 270 человек

В Могилевской области с 2002 по 2018 год благодаря автономному пожарному извещателю спасены 267 человек, в том числе 70 детей. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью регионального управления МЧС Ольга Нехороших.

Могилевская епархия и региональный центр паллиативной помощи реализуют совместный проект: нужны добровольцы

В областном центре на базе Трехсвятительского собора начинает работу новый совместный проект Могилевской епархии и регионального центра паллиативной помощи, расположенного на базе УЗ «Могилевский специализированный Дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

Епархиальная олимпиада православных знаний пройдет в Бобруйске 3-16 февраля

III епархиальная олимпиада православных знаний «Евангельские притчи в моей жизни» пройдет в Бобруйске 3-16 февраля. Об этом сообщается на сайте Бобруйской епархии.

В 2018 году в Могилевской области построено более 4,1 тыс. новых квартир

В 2018 году в Могилевской области организациями всех форм собственности построено 4 124 новых квартиры. Введено в эксплуатацию 318,8 тыс. кв.м общей площади жилья. Об этом сообщили в главном статистическом управлении региона.

Прокуратура Могилевской области выявила многочисленные нарушения при проверке недостроев в регионе

Прокуратура Могилевской области выявила многочисленные нарушения при проверке недостроев в регионе. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор Могилевской области Александр Чадюк.

Прокуратура предлагает создать в южной промзоне СЭЗ «Могилев» стационарный пост по контролю выбросов

Прокуратура предлагает организовать в южной промышленной зоне СЭЗ «Могилев» постоянный экологический мониторинг атмосферного воздуха, сообщил на пресс-конференции прокурор Могилевской области Александр Чадюк.

В Могилевской области за 2018 год преступность снизилась почти на 4%

В Могилевской области за 2018 год зарегистрировано 9 836 преступлений, что на 3,9% меньше, чем в предыдущем году. Об этом сообщил на пресс-конференции прокурор области Александр Чадюк.