RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Архив - Янв 3, 2019

Праздничный конкурс: могилевские студенты украшали комнаты в общежитиях

В общежитиях Белорусско-Российского университета выбрали комнаты, которые красочнее других были украшены к зимним праздникам. Конкурс на лучшее оформление к Новому году проходил по инициативе жилищно-бытовой комиссии при профкоме студентов учреждения образования.

Около 500 детей получили подарки на благотворительном празднике в Могилеве

Около 500 ребят стали участниками областного благотворительного новогоднего праздника, который сегодня прошел в Могилеве.

Могилевские кондитеры завоевали медали на Кубке мира по кулинарному искусству

Могилевские кондитеры завоевали медали разного достоинства на Кубке мира по кулинарному искусству в Люксембурге. Сегодня лучших наградили почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Финал областной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» состоится 4 января в Костюковичах

Финал региональной благотворительной акции «Чудеса на Рождество» состоится 4 января в Костюковичах. Об этом корреспонденту сайта сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

В Могилевской области за минувшие сутки произошло два пожара, спасены два человека

В Могилевской области за минувшие сутки произошло два пожара и оба в городе на Днепре, сообщила корреспонденту сайта старший инспектор Центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью регионального управления МЧС Ольга Нехороших.

В Могилевской области установлены новые тарифы на услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами

В Могилевской области в 2019 году установлены новые тарифы на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемые населению. Соответствующее решение Могоблисполкома опубликовано на Национальном правовом интернет-портале и вступило в силу с 1 января текущего года.

В Могилеве несколько человек получили травмы, катаясь с несанкционированной ледяной горки в Подникольском парке

В Могилеве несколько человек получили травмы, катаясь с несанкционированной ледяной горки в Подникольском парке. По словам медиков, днем в травмпункт  привозят детей, а вечером и ночью – взрослых с травами ягодиц.

Правительство установило новые цены на газ, тарифы на тепловую и электроэнергию

Правительство установило цены на газ, тарифы на тепловую и электроэнергию, которые действуют с 1 января. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 29 декабря 2018 года №985, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Газ

Молодежи предлагают написать, какой они видят Беларусь через 10 лет

Министерство информации совместно с Министерством образования проводит республиканскую акцию «Пишем книгу вместе. Какой мы хотим видеть нашу Беларусь через 10 лет».

В первые сутки нового года в Могилевской области родились 18 детей

В Могилевской области первым в 2019 году пришел в этот мир мальчик. Малыш весом 3,70 кг появился на свет в самом начале нового года в 00:20 в роддоме Могилевской больницы скорой медицинской помощи. Мама, Татьяна Политончик, – работник торговли. Папа, Иван Политончик, - арт-директор кафе «Эдем». Чета решила назвать сына Кузьмой в честь прадедушки.